Мишель Цинк

30 октября 1969 г.
США

О Мишель Цинк известно чрезвычайно мало – автор не распространяется о своей личной жизни. Даже на официальном сайте писательницы можно найти всего несколько слов: «В настоящее время Мишель Цинк проживает недалеко от Нью-Йорка (85 миль/полтора часа езды) вместе со своими детьми, коих четверо.». А вот тем, что может охарактеризовать ее как сочинительницу историй, она делится охотно.

Детство и отрочество Мишель провела в мечтах о писательстве, но потеряла их где-то по пути взросления. В 29 лет она была директором по продажам и маркетингу, зарабатывая достаточно, чтобы ни в чем не нуждаться, владела прекрасным домом недалеко от пляжа, нанимала няню и домработницу... Однако Мишель не чувствовала себя счастливой. Вставала рано утром, ехала на работу и проводила 10 часов за занятием, которое ее практически не интересовало. В один прекрасный день она решила кардинально поменять свою жизнь: продала дом, уволилась с работы и вместе с семьей переехала в маленький городок в трёх тысячах миль от Нью-Йорка. Красивый, тихий, а главное дешевый, городок дал Мишель возможность отдохнуть от роли главной кормилицы семьи и поразмыслить над тем, чего она хочет от жизни, кем является на самом деле. В течение нескольких лет Мишель занималась детьми, выпечкой и писательством. Последнее ей особенно нравилось: «Я снова чувствовала себя живой, впервые с тех самых пор как была подростком.».

Вдохновение для своих книг Мишель черпает из древних легенд и мифов, а для своей первой опубликованной серии романов «Пророчество о сестрах» она прочла очень много сказаний об ангелах и демонах. Помимо преданий Мишель вдохновляется и современной художественной литературой: в ее любимых книгах числится «Белый Олеандр» и «Paint It Black» Джанет Фитч, «Тень ветра» и «Игра ангела» Карлоса Руиса Сафона, любой роман Сары Уотерс или Стивена Кинга (последний, кстати, был примером и вдохновением для автора еще в подростковом возрасте). Третьим лучиком вдохновения является, конечно же, музыка: особенно инструментальные саундтреки к различным фильмам, ведь слова песен могут перебить голоса героев книг автора, звучащих у нее в голове. А персонажей Мишель придумывает с нуля, не используя в качестве прототипов реальных людей.

В работе писателя помимо самого писательства Мишель больше всего любит посещение школ, библиотек и книжных магазинов, где общается с молодежью, которые часто просят автора прочитать их рукописи и дать рекомендации на будущее, что Мишель с удовольствием делает по мере возможности.

«Читайте и пишите как можно больше! Это лучшее, самое важное образование, которое вы сможете получить. Если вы чувствуете, что писательство – это часть вас, что без этого вы не можете жить, не слушайте тех, кто внушает вам, что у вас ничего не получится. Ведь это ложь. Каждый день выходят дебютные романы новых писателей. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Почему однажды одним из них не можете стать и вы?» — таков основной ее совет соискателям.

Цитаты из книг автора

Пророчество о сестрах
<p>— Я больше не хочу странствовать! Наверняка это опасно — летать без тела! А вдруг что-то случиться с нами во время странствий? И все решат, что мы умерли!</p>
Луиза
Добавила: inessa

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 августа 2016 7:50

Когда заканчивала читать, начала подозревать, что это не единственная книга в серии, а пошарив немного на просторах, оказалось, что так и есть. Это первая книга из трилогии, причем третья так и не вышла в переводе(
Поначалу мне было скучновато читать из-за долгого ввода в суть событий и ужасно "сухого" повествования. Дальше я к этому привыкла, поскольку меня завлек сам сюжет. Сестры-близнецы, хорошая и плохая, Врата и Хранительница, и забавен тот факт, что хорошая сестра, которой логичнее быть Хранительницей, оказывается Вратами для Зверя.
Ужасно напрягала тупость девушек в некоторых моментах. Ну ладно, незнание праздника Самайна еще можно объяснить, поскольку даже в библиотеке книги, связанные с колдовством и всем мистическим были сложены в каком-то дальнем сарае и закрыты на ключ (кстати, события разворачиваются в конце 19 века), но как же до них долго доходил текст пророчества, связанный с ключами. А вообще, Лие приходится справляться с множеством трудностей, которыми наградили ее судьба и пророчество, но к счастью рядом с ней ей верные и любимые люди.
Вот теперь придется читать всю серию)

#В1_3курс (Предсказания/пророчества)

Лера Домино (@mary.ru.188)11 августа 2016 22:31

Экзамен 3.2 сдан

написала рецензию28 июля 2016 15:53

#В1_3курс

Когда я сказала, что у меня закончился нечитоз, я соврала и в первую очередь себе. Мне не нравится ничего, что я беру в руки. Эта же участь постигла и книгу "Пророчество о сестрах". Сразу начну с обложки - она ужасна. Напоминает дурацкие дешевые ужастики, которые продаются на вокзале и которые никогда в жизни не возьмешь в руки, только если не идешь в сторону туалета. За что платят деньги людям?

Сюжет тоже не показался сильно интересным и увлекательным. В одной семье из поколения в поколение рождаются близнецы и наконец пришло время, когда эти близнецы для чего-то пригодились. И тут начинаются библии, ангелы, демоны, стражи, врата и тд. Подобных сюжетов было очень много, я ждала чего-то необычного, новую струю, но исполнение подкачало просто невероятно. Кроме всего прочего раздражал еще и перевод. Как-то было слишком много пафоса, я все ждала небезызвестного "папеньку" и "ажитацию", но переводчик все-таки смог удержаться от таких оборотов, иначе до конца я бы не дотерпела. Хватило и так претензий на красивый язык, красивые обороты...

Герои скучные и предсказуемые, они шаблонные. Есть плохая сестра и есть хорошая сестра. Они играют строго по своим ролям, не отходя ни на шаг в сторону. Лия - добрая, но глупенькая, доверчивая. Элис - противовес. В них нет индивидуальности, они сделаны просто как плюс и минус и действуют исключительно по логике этой характеристики.

Ну и конец. Писала я книгу, писала, а потом пошла поела и забыла, что хотела в конце написать. Думала-думала, так и не вспомнила, решила написать что-то, чтобы побыстрее закончить и больше не мучиться над окончанием. *Написала это и пошла гуглить, оказалось, что это трилогия и есть продолжение этой истории, но читать дальше я точно не буду.

У меня тоже периодически нечитоз возвращается

Экзамен 3.1 сдан
Ждала рецензию на эту книгу, ждала, а оказывается фэйл...

@loki28 июля 2016 16:16

@psycho, не удивлюсь, если так и было)))
@mary.ru.188, у меня сейчас такое настроение, что мне ничего не нравится. так что я бы в моей оценке не была уверена))

написал рецензию20 марта 2016 11:36

Когда я только начинал читать эту книгу, то в мыслях было "очередной триллер про подростка, каких много". Так-то оно так, но эта книга весьма выделяется своей легкостью и захватывающим сюжетом. Не спорю, есть и намного лучше, но в этой своя некая изюминка, что ли.

Начнем с плюсов. Первый - все развивается плавно, логично и вполне интересно. Книга своим простым языком захватывает на очень долгое время, что просто невозможно оторваться. Второй - весьма неплохо прописаны описания, благодаря которым легко можно представить локации. Третий - почти сразу же цепляет сюжет. Возникают вопросы, на которые постепенно автор дает ответы, а не оставляет их открытыми.

Теперь перейдем к минусам. Первый и довольно распространенный - скомканный конец. Не знаю, так принято у них смазывать конец, словно им уже надоело писать и побыстрее доделать. Так сказать, "на отвали". И это огорчает, потому как могло быть лучше, намного лучше. Да, книга подразумевает продолжение, но все же не то. Второй - реакция главной героини на некоторые события. Лично мое мнение, она сухо реагирует на страшные и необычные вещи, словно это в порядке вещей. Сухо и иногда даже глупо, наверное.

А теперь подведу итоги. В целом книга интересная, захватывающая и не оставит вас равнодушным. Не скажу, что она станет вашей любимой, но точно не пожалеете время, потраченное на ее прочтение.

На странице представлена биография автора Мишель Цинк, который родился 30.10.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Цинк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Цинк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хранительница врат, Пророчество о сестрах, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Цинк.