Анхель де Куатьэ цитаты из книг

добавила цитату30 мая 2016 6:40

Жизнь налаживается не от прочтения книг, а от внутренней работы. Книги - только стимул, проводник

добавила цитату23 марта 2016 18:32

Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но - такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И неважно, почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды.

добавила цитату23 марта 2016 18:30

Помни - нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку...

добавила цитату18 сентября 2015 12:05

Нет никакой Тьмы! Ерунда это! Есть только люди и их поступки. Это простое правило! Когда они готовят себя к жертве, они остаются ни с чем. Когда дарят, тогда обретают.

добавила цитату18 сентября 2015 12:04

— Знаешь, я очень благодарна тебе, — Кристина задумалась, глаза Руслана забегали. — Очень. Нет, правда. Я, кажется, перестала бояться смерти. Это ты меня научил.
— Я?!
— Да, Руслан. Да. Я думала, твой уход — это хуже смерти, ведь я боялась его больше смерти. Но ты ушел, и ничего не случилось. Ни-че-го… Смерть — это как твой уход. Страшно, но терпимо.

добавила цитату18 сентября 2015 12:04

У Русалочки появилась соперница, бархатный голос которой околдовал Принца. Счастливый, он рассказал Русалочке о своем счастье: «Русалочка, я женюсь на самой прекрасной Принцессе! Порадуйся за меня! Ты же мой самый близкий друг! ». Какие ужасные слова! Русалочка была в отчаянии, но не подала виду.

добавила цитату18 сентября 2015 12:03

Чтобы родиться заново, нужно умереть, а умирать страшно. Да и кто знает, будет ли после смерти новое рождение? Что там — пустота или новая жизнь? Неизвестно. И вот уже человек боится, цепляется за свою жизнь, за свою самостоятельность, за свое «эго». А в результате действительно умирает.