Джоанна Линдсей

10 марта 1952 г.
Франкфурт-на-Майне, Германия

Джоанна родилась в Германии, а так как ее отец служил в армии США, большую часть своего детства она провела в путешествиях. Ее отец служил в армии США, поэтому в детстве ей приходилось много переезжать с места на место. В результате из детских впечатлений ей больше всего запомнился Форт-Нокс в Кентукки, где семья Джоанны обосновалась после того, как ее глава вышел в отставку.

После смерти отца Джоанны в 1964 году ее мать переехала с семьей на Гавайи, где Джоанна живет до сих пор. Она вышла замуж за своего будущего мужа Ральфа сразу после школы, у них трое детей- Альфред, Джозеф и Гаррет. Недавно писательница стала бабушкой.

Будучи домохозяйкой и матерью, Джоанна любила читать любовные романы. По наитию она решила написать свою первую книгу. Ее первой книгой была ''Похищенная невеста'' ( Captive bride ), опубликованная в 1977 году.

С тех пор она выпустила более 30 книг, захватывая легионы поклонниц своими удивительными героями и восхитительными романтическими историями. Ее книги напечатаны 54- миллионными тиражами, были переведены на 12 языков, сегодня она- одна из самых популярных писательниц.

Книги Джоанны охватывают различные эры истории, включая книжную коллекцию Средневековье, американский "Старый Запад" и популярная Англия-Шотландия эпохи Регентства. Она даже написала несколько научно-фантастических романов. Среди ее героев есть и русские дворяне (Дмитрий Петрович Александров в «Тайной страсти» и Александра Константиновна Русинова в «Будь моей»). Безусловно самыми популярными среди ее книг являются истории о Семье Мэлори-Андерсоне (Malory-Anderson Family) и Регентство сага Англии (Regency England saga).

Цитаты из книг автора

Магия любви
<p>— Ты уверена, что я не могу?<br />— Не можешь чего?<br />— Устоять перед тобой.<br />Это Эми не может устоять перед желанием прильнуть к нему, что она и сделала. Уоррен не оттолкнул ее, и девушка нежно прошептала:<br />— Тебе придется постараться.<br />— И победить.<br />— Хочешь пари?</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2021 19:35
Серебряный ангелДжоанна Линдсей

Началось все достаточно бодро – молодую девушку Шантель Бурк похищают корсары, героиня сопротивляется и становится ясно, что ее гордость и напор не позволят ей так просто смириться со своей судьбой. Но с того момента, как она попадает в гарем к дею Барики (территория Алжира) весь роман сводится к описанию жизни в гареме, как жены и наложницы борются за внимание своего мужчины и строят козни друг другу… И тут проявляются два мнения о происходящем – Шантель категорически против такого бесправного положения женщины, а вот Дерек Синклер, воспитанный в традициях востока, вовсе не против многоженства и сам помимо невесты не обделял вниманием симпатичных служанок. В итоге оба этих героя не вызвали моей симпатии, Шантель несмотря на свой характер очень непоследовательна и импульсивна, ей повезло, что все выходки сходили ей с рук, иначе бы она не дожила и до середины книги. Дерек убивает своей самоуверенностью и неуязвимостью – он одинаково хорош и против двух вооруженных наемников с голыми руками, и в обольщении женщин…

Сюжет скудноват на события, читать было откровенно скучно, и главная интрига не была уж такой большой тайной, и герои не впечатлили. А чудесное преображение Дерека в конце откровенно притянуто за уши – надо быть наивной дурочкой чтобы поверить в то, что он изменится. Книга меня не впечатлила и я бы не стала ее рекомендовать.
#буклайв_библиотека_гончарова
#буклайв_работа
#буклайв_красота_4
#буклайв_подработка_Мунлайт_Фоллз_3
#буклайв_навык_механика (бочка для сока)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)

написала рецензию29 марта 2021 21:23
Серебряный ангелДжоанна Линдсей

Вот и встретились два одиночества… Или нашла коса на камень?..
Мы имеем английского графа Дерека Синклера выросшего на Востоке (примерно современный Алжир), считающего гаремы и многоженство благом, да и вообще восточная философия ему ближе. И дочь баронета Шантель, которая пыталась бежать от дяди и навязанного замужества, а попала в плен к корсарам, решившим её продать в гарем. И ясное дело, гаремы и многожёнство девушка считает злом и бесчестьем. Хотя в итоге туда попадает. Могу смело сказать (это не будет спойлером), что как и бывает в подобной литературе, своё мнение поменял мужчина в большей степени, чем женщина.

Думаю, не будь её «хозяин» знаком с английской действительностью, терпеть её выверты и припадки мало бы кто стал. И в этом книга неправдоподобна. Терпели бы корсары её поведение?! А потом и в гареме?! Ох, как я сомневаюсь…

В целом, конечно, интрига в книге присутствует. Плюс, ещё интересна линия дея и покушений на него. Но в целом для меня уже в самом начале всё стало ясно-понятно, и я просто наблюдала, как именно всё разрулится и когда, поэтому временами даже скучала. Но не могу сказать, что книга ужасна, неправдоподобна до крайности и нечитабельна, хотя город, выбранный автором, не стоит на берегу моря.
#буклайв_навык_механика (Бочка для сока (Издание от АСТ 2001 г))
#буклайв_подработка_Мунлайт_Фоллз_3
#буклайв_цель_жизни (книга в чёрной обложке (АСТ 2001 г))

написал(а) рецензию17 января 2020 21:29
Зимние кострыДжоанна Линдсей

#книжный_марафон2020, #курс (Вопросительная)

Не гаснут костры, ночные костры.
Наверное, подобные книги иду, на "ура", в подростковом возрасте, когда гормоны штурмуют мозг, а хочется так греховного и сладкого. Ибо в более зрелом возрасте такой роман вызывает недоумение и кучу вопросов к автору, прям цельный вагон.

Я решила их прописать:

- заведомое искажение психики ребенка, выбор иного пола для главной героини. Отец Бренны, главной героини романа, всю жизнь мечтал о сыне, но его жена подарила ему одну дочь и умерла. Он снова жениться, но берет женщину с ребенком, не молодую, ну по тем меркам, ( ей лет тридцать), которая навряд ли сможет родить ему наследника. Удивительная тупость, если хотел сына почему не выбрал здоровую девушку и помоложе? Далее, этот вождь кельтов воспитывает Бренну, как мальчика, он учит ее владеть мечом, драться, скакать на лошади, охотиться и она проводит большую часть времени в компании мужчин, во время этого ненормального эксперимента, отец ее не подумал, как дальше будет жить его дочь с подобным воспитанием, что такое поведение ненормально в глазах социума, на тот момент. Спохватился он, когда у Бренны выросла грудь и она запрыгнула в пугающий период пубертата. В одно мгновение, девушка должна ходить в платьях, стать жеманной, воспитанной и в принципе прям "девочка-девочка" - слабая и покорная, то, что это не произойдет до сего вождя не доходит, он считает, что по щелчку пальцев, может исчезнут то, что он сам взращивал годами. Зачем это было делать, в принципе? Потешить свое самолюбие? Особая форма безумия? Внятного ответа не получено в книге, вот просто захотел и все!

- непродуманная политика. Подучив Бренну ходить в платьях , ее отец решает выдать девушку замуж за сына самого главного вождя викингов, дабы они не совершали набеги на его земли, ну, т.е даже в планах, ведь их остановит то, что его дочь будет рожать детей врагу. Ага, да, щаз. Начнем с того, что изначально эта затея выглядела странной. Представьте, вы живите в охраняемом замке, с охраной, где-то, даже не рядом с вами, бесчинствуют викинги, вместо того, чтобы укрепить замок, подогнать новых воинов, вы привлекаете внимание насильников и пытаетесь откупиться в виде девушки и горстки монет. При чем, логичнее было бы, также насильно выдать Бренну замуж за вождя своей национальности и веры, который бы помог и защитил бы. Но так ведь "кина не будет". Так еще и поверит врагу на слово, неужели отец Бренны был таким наивным?

Вот викинги узнают, где живет вождь и его дочь, приехали, перерезали всех, изнасиловали ,поработили и угнали Бренну в рабство, отдав Гаррику, тому кому она предназначалась в жены. Далее логика отключается, Бренна ведет себя так, как будто еще дома и может выкидывать фортеля, о том, какая она независимая и ее все должны терпеть. Она открыто угрожает отцу Гаррика и удивляется, что он высказывает возмущение. Да, реально почему? Надо отойти в сторону и вложить в ее руку кинжал, ведь
так получается?

Порой главная героиня рискует здоровьем, жизнью, чтобы показать какая она гордая, временами это смотрелось очень глупо и не к месту.Прям эмансипированная женщина, которая помнит о своих правах,иногда казалось, что автор забывала какой она век описывает.

Гаррик пытается ее укротить и заставить заниматься женской работой. Он, когда надо автору становиться женоненавистником, а потом вдруг, скачет в сторону верующего во все слухи олуха. Он не верит Бренне, которую любит, но с удовольствием доверяет своим врагам и сплетням слуг, рабов, других людей, с кем не в самых лучших отношениях. Логика где? Да нет ее, просто надо завести кривую сюжета под определенный наклон, да временами поджаривать ее на костре, на зимнем.

Главный антигерой пытается прописаться дюже умным, ему типа все верят, хотя со стороны все выглядит натянутым, а все викинги внезапно тупеют на голову. План главной злодейки, настолько вилами по воде писан, она хочет уничтожить всю семью викингов, всех их детей, но на минутку, ей в голову не приходит, что оголенные земли могут захватить другие кланы, что никто ее сына признавать не будет, что возможно появиться и дальняя родня вожака Ансельма, да всякие там братья "по крови". И главное, смерть такого количества людей, одновременно, даже необразованным викингам покажется подозрительной. Почему, в принципе, ее выбрали злодейкой и заставили так действовать, а не более хитро, избирательно? Увы, на этот вопросов автор дает ответ лишь наполовину, но мне, как в той песне "мало половин".

Вопросов много, а ответов мало, увы, это всего лишь одни желания автора без обоснований.

От истории были очертания, но не погружение. Я не верила героям, я не впечатлилась сексуальными сценами, с копьями любви, они были буднично прописаны, как массаж плеч.Все как-то механически - схватил, вошел, пролил "семя жизни", и что? Это должно меня впечатлить? Где эмоции, переживания, где сочность и красивость слога?

Вывод: данную книгу можно прочесть ,закрыть и забыть.Ну, или растопить ею костер зимой.

@lerochka18 января 2020 10:32

Мне кажется ты слишком серьёзно подошла к этому любовному роману. Надо было искать в книге моменты про любовь, тогда вопросов было бы меньше к автору)))
Зачет!

Anna Snow (@asnow1)18 января 2020 11:53

@lerochka, ой, там и любовь как-то вяло была представлена

написала рецензию10 ноября 2018 19:18
Зимние кострыДжоанна Линдсей

#Зима1_1курс

Я не большой фанат любовных романов, но здесь история получилась очень даже красивой. Даже какой-то трогательной что ли. История открывается перед нами так, что ты не являешься участником действия, а как бы подглядываешь за героями. Вроде все понимаешь, чувствуешь, видишь и слышишь, а повлиять на происходящее никак не можешь. Такое полное погружение с его отсутствием в то же время. Это создает интересное , пусть и немного двоякое ощущение.

Книга написана хорошо, довольно легкий и интересный слог автора создает атмосферу. Мне не хватило соотвествующей погоды за окном, когда зима, снег, теплый плед, вкусный чай и увлекательная книга. Вообще мне нравятся всякие истории подобного рода про викингов, рыцарей и прочих.

Главные герои прописаны хорошо, интересно и жизненно. Наверное, я бы представляла их себе именно такими, если бы данная история имела место в реальности. Живо, подробно и интересно. Любовная линия на уровне, она не отталкивает читателя постоянными соплями-слюнями, ее здесь именно столько, сколько и должно быть.

Разве что мне покушений на главную героиню было несколько много, из-за чего казалось, что история несколько повторяется и не выходит на новый уровень. Пожалуй, хотелось бы чуть больше развития сюжетной линии. Но это не так уж и страшно, все равно книга получилась интересной и какой-то теплой. Наверное, так и зарождается любовь.

написала рецензию9 ноября 2018 20:52
Пикник у Висячей скалыДжоанна Линдсей

#свояигра

Аннотация и предисловие к книге очень меня заворожили. Я потирала руки, берясь за книгу. Но уже первые главы опустили меня с небес на землю. Диалоги оказались такими примитивными, чтобы было неприятно читать. Потом повествование выровнялось, я увлеклась сюжетом.

На день Святого Валентина девушки из колледжа отправились на пикник к Висячей скале. Это очень красивое место, девушки весело щебетали, наслаждаясь видами. Но пора уже возвращаться обратно, а трёх воспитанниц и учительницы нет на месте. Они отправились к подножию скалы, но так и не вернулись. Ожидание и дальнейшие поиски ничего не дали. Не осталось никаких следов, кроме нескольких сломанных веток кустов. Много людей и много дней прочёсывалась местность, а пропавшие как будто в воздухе растворились.

Эта часть книги была очень интересной. Веришь настолько, что кажется, эта история основана на реальных событиях. Начала искать подтверждение этому, но отвлеклась. А теперь уже и не хочется выяснять. Потому что всё стало скатываться к обычному любовному роману.

Молодой человек, видевший девушек в день пикника, не мог найти покоя пока не вернулся к скале. Он находит одну из пропавших, но, к несчастью, она не помнит, как там оказалась и куда пропали её спутницы. Тут между спасённой и спасителем возникают чувства, которым автор некоторое время уделяет пристальное внимание.

И я уже и с этим была готова смириться, но тут подоспел финал, который мне показался несколько чуждым для этой книги. Как будто вырвали из другого произведения и вставили в это.

На странице представлена биография автора Джоанна Линдсей, который родился 10.03.1952 в Франкфурт-на-Майне, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоанна Линдсей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоанна Линдсей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь и гром, Милая плутовка, Мужчина моей мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоанна Линдсей.