Марк Энтони

Последняя руна

Марк Энтони — американский писатель, о котором, к сожалению, известно очень немного. Марк родился и провел свое детство в маленьком полузаброшенном городке в штате Колорадо, где и научился с ранних лет любить книги и горы. Впоследствии стал дипломированным палеонтологом. Во время учебы увлекся фантастикой и стал писать сам. Начинал как автор ряда книг из межавторских циклов по мотивам популярных RPG. Главное произведение — фэнтези-цикл «Последняя Руна», состоящий из шести романов. Живет в своем родном штате Колорадо.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 сентября 2015 18:53
За граньюМарк Энтони

Шикарнейшее фэнтези! Первый раз прочла его лет много лет назад, но до сих пор прекрасно помню сюжет (я правда книгу перечитывала раза 3-4). Яркие живые герои, которых невозможно не полюбить.
В качестве героев у нас здесь красивые, гордые, достойные женщины, а так же благородные, отважные мужчины. Враги - коварны, скрытны и умны.
Гг-и наши одномиряне, которые случайно (а может быть и нет))) попали в другой мир, и теперь вынужденны выживать в нем. Впрочем нашим попаданцам повезло попасть в "хорошие руки", а как же иначе?) Особенно мне понрвилась "линия" Грейс.
Впрочем, если быть справедливой в книге присутствует огромное количество штампов обычных для этого жанра, хотя они особо не раздражают. ИМХО, первая книга в серии - лучшая. В дальнейшем автора понесло в непонятные сумбурные дебри (в первую очередь в рамках квеста Тревиса), появилась совершенно лишняя голубизна, и продолжила свое развитие невнятная и не слишком ясная романтическая линия.
Огромный минус - это незаконченность серии. Она обрывается едва ли не на самом напряженном моменте. И т.к. за прошедшие 10 лет перевод вроде бы не появился... В общем думайте сами стоит ли внимания серия, в которой конца на русском языке не предвидится.

На странице представлена биография автора Марк Энтони, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Энтони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Энтони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - За гранью, Кровь тайны, Врата зимы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Энтони.