Дирк Уиттенборн

Родился в Нью-Хейвене (штат Коннектикут), США в 1952 году в семье учёных. У Дирка есть две старшие сестры. Он окончил Пенсильванский университет и начал писать в начале 80-х, во время работы в вечерней музыкально-юмористической передаче на американском канале NBC — Saturday Night Live. Также работал над 6 картинами в жанрах комедии, драмы и документального кино.

Женат, один ребенок.

Цитаты из книг автора

Жестокие люди
<p>И какой смысл сердиться, если ты знаешь, что не собираешься сердиться вечно.</p>
Огден Клементин Осборн
Добавил: johnybravo
Жестокие люди
<p>Есть единственный способ избежать разочарования. Это касается и бизнеса, и любви. Никогда не задавайте вопросов, если вы еще не знаете на них ответов.</p>
Огден Клементин Осборн
Добавил: johnybravo

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 сентября 2014 21:03
Жестокие людиДирк Уиттенборн

Немного напомнило "Над пропастью во ржи".
Действие разворачивается в Америке в конце 20 века, и поэтому это оправдывает некоторые особо острые акценты - наркотики, алкоголь.
Повествование ведется от имени мальчика-подростка, самокритичного, и по моему скромному мнению, довольно талантливого рассказчика. В течении нескольких лет мы наблюдаем за его взрослением. Любовь, предательство, ненависть, жалость, дружба - все это дает яркий коктейль смешанных эмоций.
Мне понравилась способность мальчика анализировать ситуацию. А его аналогия с племенем яномамо и жителями тихого городка богачей Флейвалль просто бесподобна (немного антропологии не повредит)! Ибо "жестоких людей" как вполне сформировавшихся личностей много в этой книги. Их девиз - "трахать и убивать". С каждой главой все больше раскрываются характеры персонажей, и в конце концов, сомневаешься, есть ли вообще те границы разумного, которые должны останавливать человека от безжалостных поступков. Но в конечном счете конфликты разрешаются по справедливости.

Эта книга, конечно, не попадает в список "любимых", но я буду рекомендовать ее к прочтению как вещь совершенно противоречивую и временами интригующую.

На странице представлена биография автора Дирк Уиттенборн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дирк Уиттенборн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дирк Уиттенборн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жестокие люди, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дирк Уиттенборн.