Саймон Лелич

Брайтон, Великобритания

Изучал историю в University of Exeter.
Работал журналистом, занимался бизнесом.
Сейчас проживает в Брайтоне. Женат, имеет двоих сыновей.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Разрыв
<p>...для того, чтобы оказаться отчасти повинным в случившемся, вовсе не обязательно нажимать на курок.</p>
Разрыв
<p>В этом и состоит главная беда интуитивных ощущений. Они бывают мощными, даже ошеломляющими, но остаются совершенно безосновательными. Они нелогичны, ненаучны и необъяснимы. И при этом очень часто оказываются верными.</p>
Разрыв
<p>Понимаете, это и было особенностью Сэмюэла - у него имелись мнения. Вы не замечали, что в наше время мнений ни у кого уже нет? Люди слишком много говорят и никого не слушают, да и говорят-то ни о чём.</p>
Разрыв
<p>В общем, там и скорые и пожарная зачем-то прикатила. Некоторые еще не остановились, наверное, только что подъехали. Некоторые через улицу стоят, наполовину на тротуаре, как будто кто-то мою маму попросил их запарковать.</p>
Разрыв
<p>— Виновных вокруг много, мистер Тревис. Однако простой факт состоит в том, что вы могли предпринять что-то, способное предотвратить случившееся, но не предприняли ничего.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 января 2021 17:15
Комната лжиСаймон Лелич

#сверхъестественный_путь

Вот парадокс: в этой книге меня все раздражали. Каждому хотелось крикнуть «Не делай этого!» Я периодически хваталась за голову, нервничала, переживала и... мне очень понравилось. Наверное именно такие книги и следует называть психологическим триллером.

Сюзанн Фентон — психолог. Она живёт вдвоём с четырнадцатилетней дочерью и старается не заводить знакомств и вообще не светиться. Дело в том, что она не та, за кого себя выдаёт. Четырнадцать лет назад Сюзанн пришлось бежать, сменить имя, закончить курсы по психологии и начать новую жизнь. Только вот жить во лжи тяжело. Всегда находишься в напряжении, трясёшься из-за мелочей. История начинается с того, как на приём к Сьюзанн приходит Адам, который знает о ней всё. Начинается беседа (а скорее допрос со стороны парня). Вот так всю книгу они сидят и разговаривают. Вспоминается прошлое, то из-за чего Сьюзанн пришлось бежать.

На самом деле я не совсем поняла причин побега героини. С чувством вины она конечно себя накрутила. Помогли газетчики и общество, готовое затравить за любую провинность. Впрочем каждый решит сам, есть вина Сьюзанн в случившемся или нет. Я думаю, что есть, но совсем небольшая. На самом деле тяжело писать без спойлеров — сюжет действительно закручен и интересен. Мне понравилось, но самая последняя глава чересчур мелодраматичная и лишняя.

@loki17 января 2021 17:58

ой как интересненько

написала рецензию13 апреля 2016 16:14
РазрывСаймон Лелич

— Вы же знаете, что это не существенно, верно? Что эта история не является частью вашего дела.
— Они связаны друг с другом.
— Они не связаны.
— Конечно связаны. Все связано.

Если властьимущие хотят, чтоб косяки их приятелей никогда не всплыли на поверхность, то так и будет. Если косяки же они наблюдают эти косяки в процессе, так сказать, их создания, то просто отведут взгляд. Ничего же не было, если никто не видел, так?

Уже нет людей, готовых бороться за справедливость. Давно нет. А если вдруг и появятся, то можно их переубедить. Припугнуть. Угрожать. И все опять встанет на свои места. И будет твориться несправедливость, будут продолжаться унижения и боль, и всем будет наплевать.

В этой книге не счастливого конца в прямом смысле, но есть надежда. Надежда, несмотря на то, что вместо героя молоденькая девочка-полицейский, которую никто не воспринимает всерьез. Она и ввязалась в это, бессмысленное по свой сути дело, потому что прекрасно знала, каково это, когда вышестоящие закрывают глаза на ту мерзость, что творится у них под носом.
И что вы думаете, девушка смогла заткнуть этих засранцев за пояс? Всех виновных наказали, все суды выиграли и жили дальше в мире добра и справедливости? Нет, негодяи остались безнаказанными. Но появилась Надежда. С большой буквы.

Сюжет книги довольно узнаваем, тут куча штампов и банальностей. Но при этом невозможно оторваться от прочтения, ведь есть надежда. Опять глупая надежда на справедливость.

Лично я не пожалела времени, потраченного на книгу, надеюсь, и вы не пожалеете. Перевод стоит отдельного упоминания, ибо он восхитителен.

#М2_3курс
#Топология

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше).

На странице представлена биография автора Саймон Лелич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саймон Лелич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саймон Лелич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разрыв, Комната лжи, The House. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саймон Лелич.