Роберт Элли

В настоящий момент информация о Роберт Элли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роберт Элли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роберт Элли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роберт Элли.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Последнее танго в Париже
<p>— Адам и Ева не знали ничего друг о друге, — сказала она.<br />— У нас с тобой наоборот. Они увидели, что голые, им стало стыдно. А мы увидели, что одеты, и пришли сюда, чтобы быть нагими.</p>
Добавила: oksanamitsyak

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июля 2020 21:09

Для меня - это наверное самый неудавшийся любовный роман после "Любовь живет три года". Читая эту книгу, у меня было желание бросить читать, потому что многие сцены вызывали тошноту и отвращение. Самая идея такого романа, конечно, не самое приятное в книге.

Я думала, что получу хороший роман о Франции, Париже и французской жизни, но я не учла одного, что книга написана американцем. Если бы книгу писал француз, она была бы гораздо интереснее и лучше. Автор перегнул палку с откровенными сценами.

После этой книги у меня появился страх оставаться с чужим человеком противоположного пола наедине. Да, это смешно, но почему-то мне кажется, что эта книга мне дала возможность узнать такого типа мужчины как Пол. Я вообще никогда не встречала и не знала, что бывают такие глупые и грубые люди. Это очень наивно, я понимаю, но вот именно по этой причине я поставила книги среднюю оценку 5. Да, эта книга учит жизни, особенно в романтических отношениях.

Признаюсь честно, тема измены мне очень известна, но мне не очень было по душе это. Потому что я понимала, что Жанна не выиграет от романа с двумя мужчинами одновременно. Этот роман учит и о взаимоотношениях между людьми, особенно хорошо показаны ситуации в которых может оказаться любая женщина.

В общем, книга ужасная, но меня порадовала ее содержательность, и вообще то, как она хорошо показывает и дает понятие о людях и их поведении.

Но, я не советую ее читать для досуга, и когда хочется хорошо провести время, книга печальная, и полна откровенных сцен, с которыми автор явно переборщил. Я думаю, что некоторые сцены вызовут у вас отвращение.

Но я советую ее прочитать, если вы не хотите нарваться в своих новых отношениях на мужчину мерзкого типа, который понял, что любит, когда позволил женщине опуститься на дно. Спасибо автору, что научил меня видеть в людях не только хорошие качества характера. А то, я от ванильных классических книг, совсем забыла какие люди бывают.

написала рецензию16 ноября 2016 15:25

#Х1_4курс
 #Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

Да, я знаю, что много отрицательных рецензий на эту книгу. Я читала их все, но всё-таки, я её прочитала. Что делать, нужно же закрыть пункт Бойцовского клуба по эротической литературе, которую я не читаю.

Эротики здесь нет. Эротика для меня это что-то красивое, неуловимое, лёгкие намёки. Здесь намёки в лоб. Всё названо своими именами. Любовные сцены тоже не отличаются изяществом: снял, уложил, вставил, кончил. Хочется отбросить все эти пошлые сцены и отыскать что-то глубинное, философское в сюжете. Ну, может, не глубинное, а так хоть какой-то смысл. Не получается.

Два человека, он и она, встретились случайно на парижской улице. У неё есть жених, а его жена погибла. Они встречаются на съёмной квартирой и занимаются сексом, не спрашивая имён друг друга. А дальше что? Ради чего читать? Ради постельных сцен? Не возбуждают они меня. Скорее вызывают отвращение. А выбрось их из повествования, так ничего и не останется. Любви здесь нет, как бы часто главный герой не произносил это слово. Есть обыкновенная похоть и самолюбование, ощущение власти. А секс как секс ничего особенного. Хотя что там ещё можно выдумать?

@lerochka20 ноября 2016 18:12

@psycho, я их редко читаю, чаще сама пишу)))
А по поводу этой книги, брала ее в список когда деканом была. А когда списки подбираю для факультета, то по всем книжным и не книжным сайтам лазею)

Медведь (@anastasia_roja)20 ноября 2016 20:15

@lerochka, я тоже на других много рецензий смотрю. Здесь на некоторые книги пока ещё маловато.

Иринка (@aprilday)20 ноября 2016 21:00

Забавно, что я об этой жуткой книге-фильме узнала из советского кино )

написал(а) рецензию14 октября 2016 9:33

Забавная история случилась со мной, когда я искала что почитать. Выбор пал на две книги- это, конечно, данная и Трамвай "Желание". Желание...- фи, подумала я- наверное, так какая-нибудь пошлость.
Неверный выбор я сделала, ох неверный.
Но книга заинтриговала. Не бросила я её читать, даже когда всё тайное стало явным, даже когда легкий девичий румянец проступал на моих щеках. (Да кому рассказываю! я оборачивалась- не стоит ли кто у меня за спиной, хотя читала я в гордом одиночестве, а уши мои просто пылали)
Эротика. В этой книги эротики как таковой и нет. Эротика- это ведь искусство. А здесь лишь пошлость и грязь. Ничего красивого. Ничего, что позволило бы посоветовать эту книгу хоть кому-либо.
В героях тоже ничего симпатичного. Их история еще более отталкивающая, чем они сами. А про Париж, про прекрасный Париж, можно почитать на страницах других книг.
С какой стороны ни погляди- лучше книгу обойти стороной и не тратить время.
а 2 из 10 поставлю за название. Очень уж оно поэтическое.
#флешмоб_Эротика

написала рецензию26 сентября 2016 16:59

18+

Закрываешь книгу, откладываешь на стол, а грязь из нее продолжает сочиться: и вот уже и стол запачкан… Честно, я не понимаю людей, которые могут восторгаться этим, которые уверяют, что это не пошлость, а настоящая страсть. Вполне возможно, что эти люди лишь понаслышке знают, что такое страсть. То, что описано здесь – это откровенная грязь.

Как и многие, я купилась на обложку и название: романтично и эротично. Но увы и ах.

Это история двух одиночеств… и бла-бла-бла. Ничего подобного. Это история двух странных персонажей: молодой девчонки Жанны, которая с жиру бесится, и зрелого мужика, который потерял свою жену и якобы страдает, но, на самом деле, рад воплотить свои сексуальные извращенные фантазии, так как, скорее всего, с женой ему этого не удавалось.

В свое время, это произведение произвело некий фурор, видимо, из-за своей откровенности (явно не из-за сюжета), что даже сняли фильм, в главной роли с Марлоном Брандо. Честно, вот прям не знаю, как он согласился играть в этом …….. Разумеется, я и фильм пролистала, для того, чтобы увериться в его «отменном» качестве и шедевральности.

Уверена, что найдутся мои противники, кто посчитает меня узколобой, и не зрящей в корень, но в свою защиту и для тех, кто все-таки думает прочесть сие творение, прошу прочитать цитату, приведенную ниже.

Гадко и омерзительно!

ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ И ЛЮДЯМ С ТОНКОЙ ДУШЕВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ СТОИТ!

— Чтобы сжать тебя так, чтоб ты пернула, — сказал он.
Жанна осмотрела его руки.
— Какие у тебя длинные ногти.
— Чтобы лучше расцарапать тебе задницу.
Она взъерошила ему волосы на лобке.
— Сколько у тебя шерсти.
— Чтобы лучше укрыть твоих вошек.
Она заглянула ему в рот.
— О, какой у тебя длинный язык!
— Чтобы, — Пол для эффекта сделал паузу, — глубже залезть им тебе в жопу, моя милая.

P.S. Честно, вот неприятно мне писать это. И даже я чувствую стыд от того, что вы все это прочтете. Но я решила привести эту цитату, чтоб люди представляли с чем столкнутся. А то кругом цитаты такие философские, да отзывы умные.

#флешмоб_Эротика

@lora-art27 сентября 2016 17:14

@reiden_coldflame, а что если Роберта Элли не существует, и это просто тайный псевдоним Бертолуччи?
Нет больше книг, нет страницы в википедии... а про фото я вообще молчу)
О, это мисс Марпл во мне просыпается)

Илья Муханов (@reiden_coldflame)27 сентября 2016 17:59

@lora-art, да, весьма странно... Впрочем, скорее всего, Robert Alley - просто не самый удачливый писатель, от которого ничего практически не осталось)

@lora-art27 сентября 2016 20:55

@reiden_coldflame, да, скорее всего, вы правы.

написала рецензию14 декабря 2015 16:20

Книга, после которой не знаешь, то ли в плед укутаться и почитать что-то приятное, то ли сначала глаза и рот помыть с мылом.

Знаете, вот есть книги с подобным содержанием, но они чем-то притягивают, есть в них некий отрицательный шарм. Эту книгу на определенных моментах хотелось закрыть и выкинуть куда подальше. Она – мерзкая, грубая, пошлая, противная!

Логику главных героев я вообще не поняла, она осталась для меня тайной, покрытой мраком. Если Жанну мне почему-то было жаль, то Пола я возненавидела с первых же страниц, хотелось ему там все оторвать.. А их «высокие» философские разговоры – господи, философия пьяниц в трактирных барах и то познавательнее будет.

Это не роман и даже не никакая романтика Парижа того времени – это похоть, животная, скотская похоть и ничего более.

Язык у книги не плохой (не считая мерзких описаний и пошлых фразочек), описание очень даже интересные, но сюжет и герои – просто мерзость. Вообще, к этой книги я могу употребить только одно слово – мерзость. Такое чувство после прочтения, будто вылез из лужи помоев; также грязно, мерзко и липко. И осадок после книги, в виде кожуры от банана, остался на теле.

Подводя итог, можно сказать, эта книга мерзкая во всех отношениях, герои и их поступки напрочь лишены логики нормального поведения, атмосферы Парижа нет вообще.

Ждали клубничку с острым перчиком, а получили прогнивший банан.

#Иск1_1курс

На странице представлена биография автора Роберт Элли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Элли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Элли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последнее танго в Париже, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Элли.