Дженнифер Роберсон

Канзас-Сити, штат Миссури, США

Дженнифер Роберсон родилась в Канзас-Сити штат Миссури, в 1957 году ее семья переехала в Финикс штат Аризона. Дженнифер окончила университет Северной Аризоны с дипломом журналиста, позднее изучала историю в Лондонском университете. Во время учебы в Великобритании много путешествовала и, по ее словам, «облазила все доступные замки, соборы, поместья и музеи», что значительно повлияло на ее дальнейшее литературное творчество.

Роберсон работала секретарем, продавцом в книжном магазине, сотрудником рекламного агентства, газетным репортером. В 1985 году началась её карьера профессионального писателя. С тех пор создано уже более 20 романов и более 30 повестей и рассказов. Также Дженнифер была редактором-составителем нескольких популярных антологий (например, «Возвращение на Авалон», созданной по мотивам произведений М. З. Брэдли). Романы Роберсон переведены и изданы в Японии, Германии, Франции, Китае, Италии, Швеции, Польше, Венгрии, Израиле, Великобритании и России.

В настоящее время Роберсон живет в Чэндлере штат Аризона и, помимо работы над новыми романами, с увлечением занимается мозаикой, а также разводит особую валлийскую породу собак (хвостатых корги!). В её доме в настоящий момент обитают семь корги, два кота и старый лабрадор.

На странице представлена биография автора Дженнифер Роберсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Роберсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Роберсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Война мечей, Золотой ключ, Магия мечей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Роберсон.