Колин Баттс

Колин Баттс (Colin Butts) - английский писатель, главным образом известный благодаря книгам, ориентированным на молодежь. Когда-то он работал экскурсоводом на Ибице и сумел подробно изучить нравы своих клиентов-отдыхающих. В 1997 г. он написал свой первый роман «Is Harry on the Boat?» (в русском переводе «Ибица»), издал его самостоятельно, открыв собственное издательство «Тьюзди Морнинг Паблишинг», и уже через несколько месяцев превратился в автора супербестселлера. Затем он написал еще два романа, создав тем самым трилогию о самых горячих летних переживаниях: «Ибица», «Ибица – это глагол» (Is Harry Still on the Boat?) и «Ибица круглые сутки» (A Bas Could Run You Over). Это полные юмора истории из жизни молодых тусовщиков и их не менее молодых гидов, приезжающих на знаменитый курорт за долей солнцам, секса и драйвом знаменитых ночных клубов. По книгам Баттса был снят сериал, который с успехом шел на английском ТВ в начале 2000-х годов.

Баттс живет в Ибица и Лондоне и регулярно посещает Хай Фестиваль. Он также совладелец «Пластик бар» в Сан Франциско, Ибица.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию17 декабря 2014 23:18
ИбицаКолин Баттс

После рецензии @kaledinaanastasiaandreevna был крайне заинтригован и решил прочитать)
Солнечная Испания, яркое солнце, отдых, компания веселых людей. Да, в Москве этого не всегда хватает.

Книгу можно прочитать один раз и забыть. Это не будет грехом. Сюжет в любом случае был написан для какого-нибудь молодежного сериала. Секс, наркотики. Смекаете чего не хватает? Вот и я удивился.

Меня никогда не смущала пошлость в книгах - я больше смотрю на то, как книга написана. И тут мне нечего сказать. По сути нет никакого автора и имя его я вряд ли запомню: типичный язык, стандартные шаблоны и выражения - а следовательно именно это я бы и назвал пошлостью, а не сами эротические сцены.
Это чувство сравнимо с тем чувством, когда ты смотришь голливудские сериалы и в каждом фильме присутствует стандартная фраза, ну что-то вроде "Они и не подозревали, что их ждет", "Этим летом будет жарко", "я просто делал свою работу, мэм" и прочее. Я не вижу автора, поэтому эта книга для меня обычная брошюрка, которую можно было почитать на досуге.
Сюжет тоже типичен - умный герой, босс-стерва, верные друзья, один жалкий предатель. Добро торжествует - все счастливы.
Наверное, автор хотел привлечь читателей постельными сценами, но и они не особенно разнообразны. Все очень наиграно. Никакого полета фантазии)) Основная интрига в игре, которую герои устроили между собой, клея девочек и зарабатывая очки.
И я понятия не имею, что еще можно написать об этой книге. Ну еще она стоила 80 рублей, мне их не жалко. Я прочитал произведение, пусть оно оставит какой-то анализ в моей голове.

Но тем не менее времена спасателей Малибу, видимо, безвозмездно пропиты (читай прожиты).
В общем такими темпами дойду до "50 оттенков")

написала рецензию9 декабря 2014 16:32
ИбицаКолин Баттс

Книга скорее для отдыха. Не скажу что хорошая, но и на сосем бред не тянет.
Читать я ее начала с целью посмотреть как работают гиды на курортах. С этим книга ну не совсем справилась. Да я узнала что жизнь гида на курорте не малина, приходится совокупляться с всем что движется, пить все что с процентом, ну и иногда таблетками расслабляться. Но в защиту хочу сказать, что очень много смешных моментов типа, парень во время групповухи мазал на спину девушки козявки. Так что за сюжетом я не следила а просто смеялась.
В аннотации говорится о подтексте касающегося уловок туристического бизнеса. Да не спорю, он есть, НО показаны самые легкие схемы афер, о которых мне кажется знают все, а некоторые из них, применяют в обыденной жизни не только тур агенты.
Вывод: читается легко, написано с юмором, за это 5 из 10.

На странице представлена биография автора Колин Баттс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колин Баттс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колин Баттс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ибица круглые сутки, Ибица - это глагол, Ибица. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колин Баттс.