Семенович Ладыженский Ладыженский

23 марта 1963 г.

Олег Семенович Ладыженский родился 23 марта 1963 году в городе Харькове. В 1980 году, окончив среднюю школу, поступил в Харьковский государственный институт культуры, по специальности «режиссер театра». Закончил институт с отличием в 1984 году В том же году женился. Имеет дочь 1985 года рождения.

С 1984 г. работает режиссером театра-студии «Пеликан», поставил более 10 спектаклей, в т. ч. — по произведениям А. и Б. Стругацких: «Трудно быть богом» и «Жиды города Питера». Лауреат II Всесоюзного фестиваля театральных коллективов 1987 г.
Член МАHОКК (Международная ассоциация национальных объединений контактного каратэ-до), имеет черный пояс, II дан, судья международной категории. С 1992 по 1994 г. — вице-председатель ОЛБИ (Общества любителей боевых искусств), на сегодняшний день старший инструктор школы ГОДЗЮ-рю.

Музыкальные пристрастия: джаз и классика.
Пишет фантастику с 1990 г. (в соавторстве с Дмитрием Евгеньевичем Громовым пишет под псевдонимом Генри Лайон Олди).
Первая публикация — рассказ «Счастье в письменном виде» (в соавторстве с Громовым Дмитрием Евгеньевичем, 1991).

На странице представлена биография автора Семенович Ладыженский Ладыженский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Семенович Ладыженский Ладыженский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Семенович Ладыженский Ладыженский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нопэрапон, Маг в законе. В 2 томах. Том 1, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Семенович Ладыженский Ладыженский.