Джордж Хаген

г.Хараре, Зимбабве

Джордж Хаген родился в 1958 году в Хараре, Зимбабве. Его родители были из Южной Африки и, также как и неугомонная семья Ламентов из романа Джорджа, не могли осесть на одном месте. До 1964 года Джордж жил в одном из пригородов Лондона, а еще через пять лет переехал в Лоуренсевилль, Нью Джерси.

Джордж закончил Университет Нью-Йорка, работал как сценарист, а также как мультипликатор, театральный администратор, журналист. Прожил пять лет в Лос-Анжелесе, после чего переехал вместе с семьей в Нью-Йорк. Там начал писать очерки в журналы и романы.

Первый роман The Laments Ламентации) Джордж Хаген написал в 2004 году. Свой второй роман Tom Bedlam он опубликовал в июне 2007 года в издательстве Random House.

Сейчас Джордж живет в Нью-Йорке с женой и тремя детьми.

Цитаты из книг автора

Ламентации
<p>Цивилизованные? Этим словом прикрывают любые ужасы - от искусственного вскармливания до атомной бомбы.</p>
Добавила: dragon-fly

На странице представлена биография автора Джордж Хаген, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Хаген. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Хаген. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ламентации, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Хаген.