Грегори Галлоуэй

Грегори Гэллоуэй — американский писатель. Гудини от мира литературы, родился в маленьком городе Киэкак, штат Айова. Учился в университете и одновременно работал в музыкальном магазине в центре города. Его дебютный роман «Простой, как снег» был выпущен в 2005. Книга изначально предназначалась для взрослой аудитории, однако популярностью пользовалась в основном среди подростков. Роман драпирован ключами — подсказками, состоящими из музыки и некрологов Анны, которая пропадала без вести в середине зимы. Женат, в настоящее время живёт в Хобокене, штат Нью-Джерси. Пишет новую книгу с намерением выпустить её в начале 2013.

Цитаты из книг автора

Простой, как снег
<p>Анна была страшно любопытна. Она постоянно читала, слушала музыку, смотрела фильмы, лазала по интернету. Она читала о том, что бы еще прочитать, что бы еще послушать, что бы еще посмотреть. Не было ничего, что бы она не хотела знать. Я не мог представить, что человек, так интересующийся миром, хочешь его покинуть.</p>
Добавил(а): xolodnyi_sputnik
Простой, как снег
<p>Самое интересное в жизни – это тайны, то, что находится в тени или под поверхностью. Самое худшее – это определенность и точность. Сомнение вызывает возбуждение.</p>
Добавила: silence
Простой, как снег
<p>То, чего ты не знаешь, ты не знаешь.</p>
Простой, как снег
<p>Все чувства, эмоции и забота останутся на открытке, никто не подойдёт ко мне в коридоре, почти никто из тех, кто написал ,, Я плохо тебя знаю '' , не предпримет попытку это изменить.</p>
Простой, как снег
<p>Если любовь настоящая, а ты всё равно чувствуешь себя одиноким, то какая от неё польза?</p>
Добавила: your_dreammm

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 января 2016 20:18
Простой, как снегГрегори Галлоуэй

«Что-то, простое как снег».

Книга-загадка. Угнетающая, странная и удивительно близкая мне по атмосфере. Одна из тех историй, которые заканчиваются вопросительным знаком и заставляют думать: «И это всё?»

Анна любит загадки и чёрный цвет. Она не такая странная, какой может показаться на первый взгляд. Её сердце жаждет приключений, а сама она до того ненавидит город, в который только-только переехала, что начинает писать некрологи на всех его жителей. Может быть, ей просто это нравится. Познакомившись с главным героем, она начинает отправлять ему различные загадки и послания, которые может понять только она сама. Но она преображает его жизнь, и вместе им становится легче жить. Казалось бы, вот он, счастливый конец, на ладони… Но девушка исчезает. И никто не знает, ни что с ней, ни где её искать. От неё ничего не остаётся. Только загадки и тайны, о которых даже самым близким её людям ничего не известно.

Главный вопрос данной книги не в том, куда девушка пропала и что с ней стало, а в том, что изменилось после её исчезновения. Есть люди, исчезновение которых для тебя меняет абсолютно всё – от твоего взгляда на окружающий мир до твоего окружения.

Мне понравилось то, что автор вместе с Анной пытается задавать загадки и нам. Но каждый раз, когда мы, казалось бы, находим решение, он сразу же опровергает всё, что было сказано ранее. Это запутывает, интригует и даёт надежду на то, что в конце мы всё равно всё узнаем.

Конец неопределённый. Для людей, которые любят неопределённость, если возможность пофантазировать. Тех же, кто любит точность, он может разочаровать. Тайна – это всегда неопределённость. Именно желание разгадать тайну и притягивает нас. Может быть, именно вы сможете разгадать тайну этой книги.

#Мет1_1курс

написала рецензию22 января 2016 21:02

#Мет1_1курс

Книга о двух необычных подростках? - прочитала я в аннотации. Люблю про необычных. Только вот главный герой, шестнадцатилетний мальчик (кстати, как его имя? Кажется, оно нигде и не упоминается) необычен тем, что он совсем никакой, «простой как снег». Он не входит ни в одну школьную группировку, не пьёт, не курит, у него нет машины как у многих старшеклассников, он не встречается с девушками. Начинал играть в школьной футбольной команде, но стал худшим игроком. Если только можно быть худшим в команде, которая никогда не выигрывает. Бесполезность у него от матери, «профессиональной неумехи». Если она не может открыть банку с бульоном, то впадает в ступор и так и сидит, уставясь на неё, и вся семья остаётся без ужина. Обособленность у мальчика от отца, который ни с кем не общается, сидя целыми днями в своём кабинете. Единственный друг нашего героя — Карл, да и то только потому, что в раннем детстве они на горшках рядом сидели. Карл ворует дома таблетки и продаёт их в школе. Он ведёт подробные записи, записывая приход и расход в специальную тетрадь. Кажется, что для него важнее не заработанные деньги, а именно эта игра в бизнесмена. Он сыплет экономическими терминами и читает серьёзные экономические журналы.

И вот в городке появляется Анна. Она действительно странная — одевается во всё чёрное и пишет некрологи на каждого жителя. Анна и мальчик начинают встречаться, она увлекает его оригинальной игрой, посылая ему различные записки с загадками, головоломками и картами, по которым можно найти спрятанное.

Эта книга сама как загадка. Всё начинается с исчезновения Анны. Автор интригует, даёт подсказку и тут же её опровергает. Поэтому читать интересно, но всё-таки хочется большей определённости. По мне так книга закончилась ничем. Вроде бы герой в процессе поиска должен узнать о себе много нового и как-то круто измениться. Как бы нет. Если и есть изменения, то незначительные. Он как был инфантильным мальчишкой, так и остался. Вообще, у меня сложилось впечатление, что рассказ ведётся не от лица шестнадцатилетнего, а примерно тринадцатилетнего. Такой он наивный. Ну, какой подросток нарядится в школу на Хэллоуин коробкой сыра! Смешно как-то!

Мне понравилось, но создалось впечатление незавершённости, захотелось дописать.

написала рецензию31 июля 2015 15:31
Простой, как снегГрегори Галлоуэй

Мрачная девушка-гот по имени Анна-Анастасия переехала с родителями в маленький городок. Ей не слишком-то нравятся местные жители, и на протяжении 3 месяцев она их планомерно убивает. Не надо пугаться, убивает она их в воображении, описывая все от и до, а также причины их смерти в своих секретных тетрадях. Это не японский ужастик, поэтому на самом деле никто не умер.

Мальчик-ботаник, девочка-гот, их друг наркодилер, и еще куча разных подростков. Они все странные, их никто не понимает, у них куча проблем и глубокий внутренний мир. Взирала я на все это скептически, их истории получились не столь эмоциональными и проникновенными, как, скажем, в фильме “Клуб “Завтрак”. Местами было скучно и уныло. Хотя стоит признать, что родители подростков выглядят еще более чудно и дико. От таких только повеситься.

В общем, мальчик любил девочку, она была вся такая странная и загадочная. А потом и вовсе пропала. То ли умерла и шлет послания с того света, то ли просто сбежала, а теперь хочет, чтобы мальчик ее нашел. Или не нашел. Но поверил в себя, в свою мечту, отринул прах маленького городка со своих ног и вырвался в большой мир. Скучно и нудно. Все совершают какие-то в общем-то бессмысленные действия, которые оканчиваются ничем. Читать приходилось по чуть-чуть и через силу.

На странице представлена биография автора Грегори Галлоуэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грегори Галлоуэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грегори Галлоуэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Простой, как снег, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грегори Галлоуэй.