Франклин Хедоури

В настоящий момент информация о Франклин Хедоури подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Франклин Хедоури, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Франклин Хедоури, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Франклин Хедоури.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 декабря 2013 18:39
Основы менеджментаМайкл Альберт

Ооо! Мало помню учебных книг с универских времен, но "Основы менеджмента" Мескона запала мне в душу! Прямо искала и надеялась, что здесь эта книга есть! :)
Пока училась в университете книга Мескона была основной при изучении основ менеджмента. Одно только плохо - экземпляров в блиотеке было всего 3, поэтому взять на дом было не книгу не возможно.

Приходилось читать ее в библиотеке или же ксерокопировать нужные мне сейчас главы. Почему-то в инете полного текста книги в свободном доступе не было. А покупать - не для бедного студента, сами понимаете. Дешевле было бы полностью учебник ксерокопировать, чем купить!

Эта книга мне очень приглянулась лаконичностью и доступностью изложения изучаемого материала, а так же шикарными, яркими, интересными и понятными примерами из жизнедеятельности всемирно известных компаний.

Остальные книги по основам менеджмента, которые я читала, были более сухими и гораздо менее интересными, а повествовали о том же. Поэтому я училась по Мескону. Этот учебник самый лучший во всем мире!

написал рецензию12 декабря 2013 15:21
Основы менеджментаМайкл Альберт

«Основы» полезны руководителям небольших офисов, а также представительств крупных компаний (в том числе зарубежных), которые в большинстве являются специалистами в конкретной отрасли и при найме которых не всегда требуется диплом бизнес-школы, поскольку перед ними стоят задачи, значительно отличающиеся от задач руководителей крупных предприятий.

Тем не менее и у таких микро-менеджеров есть острая необходимость цивилизованно и по понятным правилам руководить малым коллективом, обеспечивая эффективность деятельности команды для достижения целей предприятия.

Информация изложена понятно, современным языком. Рассмотрены основные аспекты управления предприятием. Материал хорошо структурирован.

К сожалению, примеры, приведенные в оригинальном издании, слишком далеки от нас по времени. Но на это мы повлиять никаким образом не можем, т.к. для обновления материала необходимо обращаться к авторам. Для тренировки можно найти и свои примеры.

написал рецензию12 декабря 2013 15:17
Основы менеджментаМайкл Альберт

Отличный учебник для изучения основ менеджмента. Написан лёгким языком, понятным даже не специалисту, мало "воды", в учебнике предоставлена не только теоретическая информация, также приведено множество примеров и практических задач основанных на деятельности крупнейших компаний (вполне применимых и актуальных и сегодня), благодаря чему, он просто идеален для написания контрольных и рефератов на первых курсах; в книге описаны именно основы менеджмента для старших курсов и подготовки курсовых работ по профильным специальностям её, пожалуй, уже будет не достаточно.

Также отмечу, что учебник дополнен довольно обширным глоссарием и предметным указателем, пользоваться им просто и удобно.

Уже работая по специальности в финансовой корпорации, обращаюсь к этому учебнику в сложных ситуациях или просто для самообразования, всегда рекомендую его стажерам. Актуальности книга не теряет.

Считаю, что учебник достоин того, чтобы быть включенным в обязательную программу изучения студентами экономических специальностей ВУЗов, наравне с "Капиталом" Маркса.

На странице представлена биография автора Франклин Хедоури, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франклин Хедоури. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франклин Хедоури. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Основы менеджмента, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франклин Хедоури.