Дэн Кеннеди

Дэн Кеннеди- известный мультимиллионер, успешный предприниматель и пример для подражания сотен тысяч бизнесменов. Так же он является тренером, бизнес-консультантом и оратором. Талант позволил ему стать владельцем рекламного агенства, промышленной фабрики, продуктового завода, издательства газет, создания косметической линии и многого другого. Дэн создает, иногда покупает, а затем продает фирмы, что позволяет ему быть одним из наиболее успешных предпринимателей Америки. Он лично знаком с такими личностями, как Маргарет Тэтчер, Дональд Трамп и другими известными политическими и культурными деятелями. Дэн Кеннеди так же является создателем популярных реклам и слоганов для The Wall Street Journal,Cosmopolitan и других журналов и газет. Помимо этого он ведет свою еженедельную политическую колонку в BusinessandMedia.org и проводит консультации в Школе Связей при университете Хай-Поинт. "Профессор суровой реальности"- так окрестили Дэна за его красноречие, уверенность в собственный успех и за доход с семи нулями.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 января 2018 11:42

Книга очень впечатлила. Реально чувствуется замотивированность. Дали почитать друзья, думаю, что куплю себе экземпляр для перечитывания раз от раза. Нужно не забывать все эти простые правила бизнеса. Как говорится "каждый сверчок, знай свой шесток". Книга для руководителей, директоров, предпринимателей очень актуальна.
Автор очень досконально проводит анализ рабочего времени, акцентов, приоритетов.
Советую к прочтению, хотя не отрицаю, что у каждого свой подход руководителя и, возможно, действительно есть и другие эффективные способы, но и эту книгу списывать со счетов не надо.
Думаю, что теперь нужно изучить все книги автора, уже прочитала Жесткий тайм-менеджмент. Это менее сильная книга, конечно.
В целом автор прав - нужно добавлять в свое окружение успешных людей, чтобы стать успешным. Я добавлю его)

написал рецензию6 марта 2016 7:35

«Жесткий менеджмент» – это книга об управлении без купюр. Кеннеди главным образом занимается тем, что называет вещи своими именами. Местами автора заносит. Чего стоит одна только фраза: «эта шняга действует на людей как кокаин»? Другое воздействие книги – отрезвляющее. Автор расставляет точки над i и рационализирует. Как посчитать, во сколько компании на самом деле обходится сотрудник? Как рассчитать ключевые показатели бизнеса? На эти вопросы автор отвечает, периодически одергивая себя предложениями закрыть книгу, если читателя коробит от прочитанного.

Наиболее частая метафора, которую применяет автор, по отношению к сотрудникам – армия. На войне, как говорится, все средства хороши. Стратегия жесткого менеджмента по Кеннеди, по большому счету, заключается в небезысвестной формуле «нанимай медленно, увольняй быстро». Автор рекомендует строить в компаниях систему естественного отбора для безжалостного отсева нерадивых сотрудников.

Другим аспектом успешного бизнеса Кеннеди видит внимание к деталям в отношении сервиса работы с клиентами. В качестве эталонного примера автор чаще всего приводит компанию «Дисней». Если ты не поступаешь, как «Дисней» ты никогда ей не станешь. Разумеется, автор является держателем акций этой компании.

При всем невольно возникающем скепсисе «Жесткий менеджмент» действительно интересно читать. Кеннеди умеет как спорить с оппонентами, так и соглашаться с единомышленниками. При всех манипулятивных техниках, которые автор применяет по ходу повествования, «Жесткий менеджмент» книга вполне адекватная. И все же, не рассказывайте о ней сотрудникам.

На странице представлена биография автора Дэн Кеннеди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэн Кеннеди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэн Кеннеди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Умный маркетинг в жесткие времена. Как привлечь максимум хороших клиентов, используя минимальные ресурсы, Продающее письмо. Как правильно написать рекламное письмо, чтобы привлечь максимальное число клиентов, Жесткие продажи. Заставьте людей покупать при любых обстоятельствах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэн Кеннеди.