Чарльз Уильямс

20 сентября 1886 г.
Великобритания, Лондон
15 мая 1945 г.
ужасы , фэнтези

Чарльз Уильямc (Чарльз Вильямc - Charles Walter Stansby Williams) (20 сентября 1886 – 15 мая 1945) - английский поэт, романист, теолог и литературный критик. Друг Джона Рональда Руэла Толкина и Клайва Льюиса, член группы Инклинги.

"Человек, который стал для английской школы "черной мистики" автором столь же знаковым, каким был Густав Майринк для "мистики" германской. Ужас в произведениях Уильямса - не декоративная деталь повествования, но - подлинная, истинная суть бытия людей, напрямую связанных с запредельными, таинственными Силами, таящимися за гранью нашего понимания."

На странице представлена биография автора Чарльз Уильямс, который родился 20.09.1886 в Великобритания, Лондон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Уильямс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Уильямс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иные миры, Канун Дня Всех Святых, Война в Небесах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Уильямс.