Джейн Линдсколд

Американская писательница и литературовед Джейн Линдскольд дебютировала в фантастике в 1994 году рассказом "Кристалл времени". С тех пор ею опубликовано более десяти рассказов - от фэнтези до киберпанка, а также десять романов - "Трубы Орфея" (1995), "Следы наших братьев" (1995), "Дым и зеркала" (1996), "Когда боги молчат" (1997). Исследовательница и горячая поклонница творчества Роджера Желязны, Джейн Линдскольд в 1993 году монографию, посвященную его творчеству. Позже она в соавторстве с Желязны, с которым провела в Санта-Фе последние годы его жизни, написала два романа "Доннерджек" и "Лорд Демон", которые вышли из печати после смерти писателя.

Цитаты из книг автора

Лорд Демон
<p>И, размышляя о всем том, что мы можем сделать вместе, и об ожидающих нас чудесах, я покрепче прижал Вишенку к себе. Откуда-то я твердо знал, что никогда не захочу расстаться с ней.<br />Вся шутка в том, что, как бы крепко я ее ни обнял, мне все будет мало, ибо таково таинственное свойство любви.</p>
Добавил(а): me-and-wimp

На странице представлена биография автора Джейн Линдсколд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейн Линдсколд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейн Линдсколд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доннерджек, Лорд Демон, Колесо Фортуны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейн Линдсколд.