Кейт ДиКамилло цитаты из книг

добавила цитату23 апреля 2019 13:54

Потом она вспомнила, как в сказках герои получали три желания и ни от одного из этих желаний не было толку. Даже если они сбывались, то каким-нибудь кривым-косым, а то и страшным образом. На самом деле желания - штука опасная. Именно такой вывод следовал из обыкновенных детских сказочек.

добавила цитату23 апреля 2019 13:54

Райми почувствовала, как в груди у нее что-то растет, ширится, расправляется. Как огромный цирковой шатер. Она уже знала: это ее душа.

- Где это написано?
- У меня в голове. Иногда там пишут лучше, чем в настоящей книге.

добавила цитату16 апреля 2019 10:03

Ты всю печаль свою загнал подальше от сердца, и она выходит через ноги. А ее место все-таки в сердце. Ее надо туда впустить, а потом уж выпустить. Пусть поднимется и выйдет, где положено.

добавила цитату15 февраля 2017 1:28

Роб нашёл способ не думать. Он притворяется, будто он — набитый всякой всячиной чемодан. Точно такой чемодан он собрал, уезжая из Джексонвилла. Он засунул в чемодан все свои чувства, подоткнул их со всех сторон под крышку, чтоб не вылезали, а потом сел сверху и застегнул. На все замки. Так он научился недуманью.

добавила цитату6 июня 2016 21:34

Бывают сердца, которые разбиваются раз - и навсегда. Можно, конечно, склеить по кусочкам, но сердце получается уже не то - кособокое, всё в трещинах, и никакой, даже самый искусный мастер тут не поможет.

добавила цитату6 июня 2016 21:32

Когда твоё имя произносит тот, кого ты любишь, - это самое большое счастье на свете.

добавила цитату27 апреля 2016 20:01

Жизнь похожа на "Ромбик Литтмуса", в ней тоже есть разом и сладость и горечь, и отделить их друг от друга совершенно невозможно.

добавила цитату27 апреля 2016 20:00

Пёс чуть прихрамывал - похоже, одна лапа у него была не в порядке. А ещё, если совсем честно, он него воняло. Жуть как воняло. В общем, урод уродом, но я уже любила его всей душой.

добавила цитату26 апреля 2016 13:30