Клиффорд Чейз

Клиффорд Чейз — американский литератор, родился в 1958 году в Стэмфорде (штат Коннектикут). На сегодняшний день проживает в Бруклине (район Нью-Йорка).

В качестве писателя Чейз прославился, опубликовав роман о плюшевом медвежонке Винки (книга вышла в 2006 году). Роман так и называется — «Винки» (Winkie). Прежде чем написать своё первое художественное произведение, Чейз выпустил документальную книгу Hurry-Up Song: A Memoir Of Losing My Brother, посвящённую своему брату. Затем были отдельные статьи, сборник публицистики, составленный из произведений различных авторов и посвящённый гей-тематике.Сам автор говорит, что переключиться с биографической прозы на фантастическую было вовсе не тяжело. В Hurry-Up Song воспоминания о различных людях писались с большой долей фантазии, в то же время в «Винки» присутствует значительный автобиографический элемент.

На странице представлена биография автора Клиффорд Чейз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клиффорд Чейз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клиффорд Чейз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Винки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клиффорд Чейз.