Сильвейн Рейнард

Канада
Инферно Габриеля

Сильвейн Рейнард - человек, скрывающийся за этим псевдонимом, по сей день остаётся загадкой. Все биографические данные о нём "опущены". Известно лишь, что он канадец и написал несколько научно-популярных книг.

Вот что автор говорит о себе в блоге:

"Мне импонирует то, как литература способна помочь нам исследовать различные аспекты человеческого бытия, а в особенности - страдание, секс, любовь, веру и искупление. Мои любимые истории те, в которых герои отправляются в путешествие - будь то физическое путешествие в новые захватывающие места, либо духовное - в поисках самих себя.

Кроме того, меня привлекает использование эстетических элементов, таких как искусство, архитектура и музыка, для воплощения истории или освящения характерных черт героев. В своём творчестве я сочетаю все эти элементы с темами искупления, прощения и преобразующей мощи добра".

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

<p>"Ныне явлено мое блаженство"</p>
Искупление Габриеля
<p>"Я люблю этого человека всем сердцем. Я отдам за него жизнь. Ради него сделаю что угодно"</p>
Искупление Габриеля
<p>"кто найдет добродетельную жену, цена её выше жемчугов"</p>
Искупление Габриеля
<p>"Из всех даров Бога ты мой величайший дар"</p>
Искупление Габриеля
<p>"Боль была в его глазах. Боль пронизывала его голос"</p>
Добавила: tori_ti

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 октября 2016 9:11
Искупление ГабриеляСильвейн Рейнард

Я очень рада, что не только прочитала, но и купила всю трилогию. За этой книгой я побегала очень много и для меня стала ещё ценнее.
Немного грустно было осознавать, что это уже последняя часть трилогии, так как весь роман очень хороший. В книге идёт описание жизни Джулии и Габриеля после свадьбы. Начинаются новые проблемы связанные с прошлым, затем, новые проблемы связанные с будущим.Переосмысление своей позиции в жизни делает Габриель, когда начинает искать информацию о родителях. Тоже происходит и с Джулией, когда идёт выбор семья или карьера. Прекрасно написано, то как они справлялись со своими проблемами. Автору огромная благодарность.
Если вы слышали комментарии, что книга похожа на "50 оттенков серого", то хочу вас разуверить, что нет, не похожа.
И как для меня, это очень чувственная, горячая и наполненная эротикой книга.

написала рецензию15 октября 2016 14:42
Инферно ГабриеляСильвейн Рейнард

Я много читала эротических книг, но эта книга не может сравниться с другими. Эта книга завораживает историей героев, судьба была не из лёгких и у Джулии, и у Габриеля. После стольких страданий, оба героя не перестают надеяться на лучшее.

Что касается эротики, то и здесь автор порадовал. Столько горячих сцен и настолько чувственных, что дух захватывает и мурашки по коже.

Свою роль отыгрывает знание и описание Италии, какой многогранной и интересной может быть страна. Автор также вводит в роман историю Данте. Это очень хороший ход, так как меня заставляли читать Данте в седьмом классе, и я вообще не понимала зачем? А прочитав "Инферно Габриэля" и прочитав, то скольких людей, простите, прёт от исследований истории "Божественная комедия", мне очень захотелось её прочитать.

Возможно я во всём вижу только хорошее, но я пишу рецензии на те книги, которые для меня являются вдохновляющими. Это одна из таких книг и я очень рада, что послушала свою подругу и прочитала её.

Анчи (@kleo)15 октября 2016 14:52

книгу возьму на заметку
и она кстати подойдет даже на #флешмоб_Эротика

Юлиана Каракаш (@yuliana)15 октября 2016 15:19

@kleo, благодарю за отзыв)

написала рецензию15 октября 2016 0:05
Вознесение ГабриеляСильвейн Рейнард

"Вознесени Габриеля" это одна из самых любимых книг на моей полке. Как же искусно автор описывает отношения между главными героями. А образы героев описаны до мельчайших деталей. Красной нитью по всем 3-м частям книги проходит сравнение с произведением самого Данте "Божественная комедия". Можно сказать, что идёт 2 временных линии: линия времени Данте и линия времени Габриеля.

Мне нравится, когда героя расписывают с разных сторон, не только с хорошей или плохой и как потом он герой преобразовывает свой образ в то каким он хотел быть изначально.
#флешмоб_Эротика

Прекрасно отображено отношение к женщине. Это, как по мне, мечта для каждой. И вдохновляет то, что этот прекрасный эротический роман написан не женщиной, а мужчиной. Сами эротические сцены представлены детально и прошу заметить не пошло.

Это замечательное произведение не оставит вас равнодушными)

написала рецензию18 августа 2016 3:45
Инферно ГабриеляСильвейн Рейнард

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию28 сентября 2015 18:35
Искупление ГабриеляСильвейн Рейнард

«Уйди старуха я в печали»...
Именно, такая мысль посетила мою голову после прочтения первой главы! Я думала все! Конец! И действительно, я на протяжении книги я балансировала между: «Да, что ж ты творишь, Сильвейн Рейнард!» и «Ладно, я тебя прощаю, с этим еще можно смерится» В общем, все по порядку.
Я очень рада, что наконец-то завершила трилогию о Габриеле. Долго я не могла до нее добраться. Я читала первые две книги в прошлом году, третья еще не была издана, но именно они были «одни из…», что проложили дорогу к моему увлечению книгами. Кому-то может показаться, что это дешевый роман, не стоявший даже взгляда, а кому-то он может стать приятной неожиданностью. Каждому свое, у всех своя голова на плечах.
Первые две книги мне очень понравились, в них наш автор очень умело переплетал судьбы своих главных героев и известным поэтом Данте и его «Божественной комедии». Увы, но в третьей книги я этого не увидела. Лишь на краткий миг, можно было увидеть две сцены схожими со сценами из жизни Данте. Меня это опечалило. Я предполагаю, что задумкой Рейнарда было отправить в путешествие по Аду, Чистилищу и Раю главного героя – Габриеля. Три круга – три книги. В каждой, из которой создается нужная соответствующая атмосфера.
В книге нет ничего примечательного, кого-то резкого поворота событий не происходит. Да, между молодоженами происходят ссоры, а в концы случается, то, что происходит, если люди решают создать свою семью. Меня это ничуть не огорчило, я именно этого и ожидала. Не могу не ответить, что все воздается. Все что вы делали плохого, к вам же и вернется. Враги наших главных героев разбиваются в пух и прах, ведь зло должно быть наказано, хоть наши герои не причастны к этому. Просто, это получилось как бы само собой. Это даже забавно.
Ну, а теперь перейду к тому, о чем я написала в первой своей строки сия отзыва. А в печали, потому что автор меня разочаровал, и даже очень. Да, роман 18+, но зачем уж столько постельных сцен. Я радовалась, что в его первых двух такого не было, а в третьей был переизбыток. В первой главе, почти сразу же, меня это жутко расстроило. Порой казалось, что Рейнарду было больше не о чем писать, но у него, например, была поставлена задача «написать столько-то глав», поэтому он пихал сцены половых сношений супругов направо и налево. Меня они порой раздражали, ставили в ступор, и мне даже было порой, не комфортно, хотя они не были написаны в мельчайших подробностях, только некоторые. Иногда, некоторые вставки некоторых сцен были совсем не уместны, их нужно было писать еще в первой или второй книге, но у автора другая точка зрения. О, и самое забавное! После последних глав, я теперь еще больше боюсь рожать! Мне теперь страшно, до устрачки! (прошу простить мой слэнг). Ячитала,и где-то в глубине понимала, ведь со мной может случиться тоже, что и у Джулии (главной героини), только не с таким happy end. Еще, что негативно сказалось, этот момент сильно затянули, расписал автор в нескольких главах, многое из всего можно было упустить или сократить.
В заключении могу сказать, если вы уж начали читать эту трилогию, то читайте до конца. В общем, об истории впечатление хорошее. Есть над, чем задуматься, о многом подумать. Например: о прощение, о милосердии, не терять надежду, задуматься о приоритетах в жизни, найти свою половинку, стать счастливым! Если после прочтения этой книги вам захотелось прочесть «Божественную комедию», то это огромный плюс от этой трилогии.
"Ныне явлено мое блаженство"

На странице представлена биография автора Сильвейн Рейнард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сильвейн Рейнард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сильвейн Рейнард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вознесение Габриеля, Искупление Габриеля, Инферно Габриеля. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сильвейн Рейнард.