Иван Вырыпаев

3 августа 1974 г.
Иркутск, Россия

Вырыпаев Иван Александрович (дата рождения — третье августа, 1974 год) — все известный российский драматург, талантливейший режиссер и гениальный актер, с 2013 года является руководителем достойного театра «Практика».Родился Иван в славном Иркутске, в семье преподавателя колледжа, где в 1995 году заканчивает училище, после окончания последнего он начинает собственную театральную карьеру с Магаданского театра, а после - на Камчатке. 1998 год ознаменовался таким событием, как основание Театр — студии в родном городе, попутно Вырыпаев становится студентом Высшего училища театрального направления им. Щукина, одновременно обучаясь заочно на режиссера.

Ровно через год, будущий публицист начинает преподавать мастерство актера, а в 2005 году основывает довольно своеобразное агентство «Движение Kislorod», специализирующееся на уникальных творческих проектах. С 2006 года Иван начинает трудиться в театре «Практика», на данный час работает в Москве, а проживает на две страны: как в России, так и в Польше.

Вырыпаев, помимо основной актерской деятельности, имеет достаточную известность, как автор разноплановых творческих проектов, пьес и своеобразных книжных изданий. Женат и имеет наследников.

На странице представлена биография автора Иван Вырыпаев, который родился 03.08.1974 в Иркутск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Вырыпаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Вырыпаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кислород, Июль, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Вырыпаев.