Александр Чедович Пиперски

9 октября 1989 г.

Российский лингвист и популяризатор науки. Кандидат филологических наук, научный сотрудник и старший преподаватель факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Лауреат премии «Просветитель» 2017 года в номинации «Гуманитарные науки».

Автор научно-популярных лекций по лингвистике и искусственным языкам.

В 2017 году в издательстве «Альпина Нон-Фикшн» вышла книга А. Пиперски «Конструирование языков. От эсперанто до дотракийского». Эта книга стала лауреатом премии «Просветитель» 2017 года, а также победила в «народном голосовании», организованном порталом N+1.

На странице представлена биография автора Александр Чедович Пиперски, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Чедович Пиперски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Чедович Пиперски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сто языков. Вселенная слов и смыслов, Конструирование языков. От эсперанто до дотракийского, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Чедович Пиперски.