Дес Диллон

В настоящий момент информация о Дес Диллон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дес Диллон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дес Диллон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дес Диллон.

Цитаты из книг автора

Шесть черных свечей
<p>В этом мире великое множество разных заклинаний и проклятий. Люди проклинают других людей всегда и везде, по каким бы дорожкам их ни вела жизнь. Люди используют свой дар, дабы манипулировать целым миром. И в этой большой игре выигравших нет - одни проигравшие.</p>
Добавила: magistrmart
Шесть черных свечей
<p>если хочешь быть счастливым, старайся всегда сохранять душевное спокойствие. Если душа спокойна, ты будешь эмоционально устойчив. А если ты эмоционально устойчив, твой разум не будет принимать поспешных решений. Если же разум не будет принимать опрометчивых решений, ты избежишь телесных повреждений. Сила распространяется по нисходящей: духовное; эмоциональное; интеллектуальное; телесное.</p>
Добавила: tata

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию8 апреля 2015 0:26

#М1_1курс
Я сообразила, что хочу прочитать это, точно в тот момент, когда случайно наткнулась на рецензию, где говорилось, что текст полон черного юмора. Прочитала первые пару строк и поняла, что именно это мне и нужно, чтобы интересно скоротать время и отвлечься от обыденности.

Совершенно простенькая, не несущая никакой смысловой нагрузки, и в этом ее прелесть, этакая сказка для злых взрослых. Где, за любую провинность или ошибку, можно человека «укокошить» и все будет нормально. Обозвал кикиморой? В печь тебя!

После представления семьи, нас знакомят с Кэролайн. Она вроде бы совсем обычна, чувствительна, да и к колдовству прохладна. Только, что она станет делать, когда от нее муж сбежит? Позже, нам представляют и остальных сестер. Рассказывают историю жизни каждой, все те трудные моменты и переживания, и безмерно сильную поддержку родных людей.

По прочтении четвертой части, книга меня действительно затянула, я даже стала подзабывать, с чего все началось, настолько было интересно узнать о жизнях остальных сестер. И еще, постоянно ворочалась в голове мысль, что случилось с рассказчиком.
В общем, все очень интересно и увлекательно, читайте)

написала рецензию7 апреля 2015 13:54

Я читала эту книгу долго. Очень долго. Действительно долго, хотя я считаю, что раз взялся за что-то, доведи до конца, и как можно быстрее. Несколько раз книга ставилась обратно на полку недочитанной, но совесть моя не позволила такому развитию событий взять верх.
Это моё вступление вовсе не говорит о низком качестве написанного, оно скорее дает понять, как тяжело читаются "Шесть свечей". Проблема книги даже не в сюжете, а в том, что она неведомо какой воле случая оказалась в категории жанра "юмор".
Ну не вижу я там юмора, даже черного. Просто описание жизни. Обычной, временами тяжелой, с разных ракурсов и сторон, жизни. Мне даже кажется, что если убрать из "Шести черных свечей" эти самые свечи, то есть ведьмовство и мистику, то получится человечный, местами трогательный рассказ о жизни семьи, который благодаря автору можно проследить через несколько поколений.
Советую к прочтению, но вовсе не как книгу шутливую и веселую, а как жизненную и почти без прикрас биографию семьи.

написала рецензию5 апреля 2015 20:30

#М1_1курс

Мне не очень понравилась книга, тяжело читается. Но тяжело не в понимание, а в изложение мислей. Юмор такой же черный как и их свечи.

В книге пропаганда мести и насилия что совсем не соответствует церковным канонам. Нельзя на хамством отвечать хамство. Литература не может санкционировать убийство.

Напротяжении книги кажется будто все сестры, их матушка и Старая Мэри придерживаются одного и того же девиза: ,, Не делай нам зло и мы оставим тебя в живых ". А если вы уже зделали, бегите со всех ног. Но это не поможет, проклятье шести черных свечей настигнет вас в любой точке мира. Вы обречены на смерть.

В то же время в сестрах можна рассмотреть некую изюминку. У кого-то в характере, а у кого-то во внешности, но каждая из них особенная. Вместе они составляют одно целое даже несмотря на все подколкы и ссоры.

Оценка 5 баллов. Могло быть и лучше.

написала рецензию30 марта 2015 3:53

Сразу могу сказать лишь об одном: это одна из самых тяжелых книг, которые я читала. Не в плане эмоционального настроения, а скорее в структуре повествования. За время прочтения кажется, что все тянется долго и, возможно, немного скучно. То ли стиль автора, то ли задумка, то ли я сама такова. Усидчивости всем, кто решится ее прочесть.
Лично во мне книга оставила скорее негативные отпечатки. Да, вот книга на один раз. Вряд ли будет возникать желание перечитать ее. Сленг, куча различных выражений сразу дают понять, что перед нами «современная» история. И, кажется, некая скудность повествования, которую автор пытается вытащить этими приемами в речи, но, на мой взгляд, получается весьма неудачно.
В книге очень и очень много черного юмора. Именно черного. В большинстве мест мне он казался весьма неуместным и притянутым за уши. И его вполне достаточно на протяжении всей истории. Есть хорошие, хорошие шутки, но их очень мало. Вдруг любители черного юмора оценят. Хотя я не оценила.
Вероятно, что самый большой плюс это героини. Они интересны. Есть изюминки. Но опять же...
В этой истории большинство героев предстают в ужасном амплуа, что скрывает в себе человек. А здесь не скрыто. А здесь наизнанку. Со всеми внутренностями и подробностями. Кровавыми и отвратительными. Возможно, поэтому сложно принять и вжиться в этот мир.
Книгу можно прочесть, вы ей не будете захлебываться, стремясь прочесть еще и еще страницу, даже иногда, может, будете заставлять себя дочитать главу. Эта история заслуживает оценку «плохо, но хочется лучше». Не больше, не меньше.

написала рецензию25 марта 2015 15:50

Хочется посмеяться?
Вы взялись совсем не за ту книгу в папке юмор.
Тут уж пора пришпилить стикер со словами драма. А на обороте его напишем жизненно, любовь и разочарование. И это только от того, что материться некультурно.
Вот ожидала я юморных и заводных сестричек-ведьмочек, их и получила. Но, не в той истории, не в этот раз они смогут показать миру свою живость, своё жизнелюбие и прочие прелести. А прелестей этих в достатке. Они предстают перед всяким. Ими, со всей своей пошлостью тычут в лицо даже священнику.
Эта история на последних строках умирает от острого сатирического скепсиса. И от заражения болезнью всего в этом мире - острой формы жизни.
Читался этот сборник историй про сестричек, а это скорее именно он, сложно и понемногу. Еще пару лет назад, его осилить было бы невозможно. Одна глава, бывало, так и тянулась. Ее невозможно было осилить, и слишком сложно понять. Вот зато некоторые пролетали достаточно быстро. Но как же их было мало.
А шесть сестричек, пожалуй можно назвать шестью сторонами женской натуры. Правда только, несколько грубыми и безсознательными.
Это рабочий класс, это находится возле дна мира, это то место, где люди предстают теми, кто они и есть.
Эта история отвратна в том смысле, в котором таким есть и наш мир. Хотя, она даже немного интересна. Только совсем чуть-чуть.

#М1_1курс

На странице представлена биография автора Дес Диллон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дес Диллон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дес Диллон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шесть черных свечей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дес Диллон.