Андрей Малахов

Андрей Николаевич Малахов (11 января 1972, Апатиты, Мурманская область) — тележурналист, шоумен, ведущий программ студии специальных проектов ОАО «Первый канал», главный редактор журнала «StarHit».

Андрей Малахов учился в одном классе с Женей Рудиным (DJ Грув). Окончил музыкальную школу по классу скрипки. Окончил школу с серебряной медалью. Окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова в 1995 году с красным дипломом.

В течение полутора лет стажировался в Мичиганском университете в США. Ещё во время учёбы проходил практику в отделе культуры газеты «Московские новости», был автором и ведущим программы «Стиль» на радио «Maximum». В 1998 году поступил на юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Преподает в РГГУ основы журналистики.

Цитаты из книг автора

Мои любимые блондинки
<p>В этой жизни и в этой профессии они работали золотыми рыбками, исполняя желания начальства, но, как и в сказке Пушкина, «старуха» им попалась неблагодарная.</p>
Мои любимые блондинки
<p>… самое главное в карьере – знание вкусов и пристрастий тех, с кем приходится работать.</p>
Мои любимые блондинки
<p>Если российская женщина надевает под брюки целые колготки, ее принято считать обеспеченной.</p>
Добавила: anastasiaevp

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 января 2015 20:00
Мои любимые блондинкиАндрей Малахов

Прочитала я эту перед вступительными экзаменами на журфак МГУ. Была уверена в своих знаниях, но ради самоуспокоения читала все, что хоть как-то связано с журналистикой.
Этот роман сложно назвать стоящим, но и совсем бездарным считать его глупо. Сам автор в произведении не раз акцентировал внимание на том, что он не является писателем, и на эту роль не претендует.
Я бы советовала читать эту книгу людям, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, но сомневаются в правильности и рациональности своего решения. Всем тем, кто уже четко и бесповоротно решил уйти в одну из древнейших, книга подойдет только в качестве двухчасовой спасительницы от скуки.
Я очень люблю и уважаю Андрея Малахова как журналиста, тем более он окончил МГУ, но не могу сказать тоже самое о нем, как о писателе.
Сюжет весьма интересный, учитывая то, что основывается на реальных фактах, но любовная линия, на мой взгляд, абсолютно не тему написана. События любовной истории затянуты, банальны и неинтересны.

На странице представлена биография автора Андрей Малахов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Малахов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Малахов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мои любимые блондинки, Моя вторая половинка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Малахов.