Цитаты

Ллойд Джонс цитаты из книг

добавила цитату14 марта 2017 10:46

Ты не сможешь притвориться, что читаешь книгу. Тебя выдадут глаза. А также дыхание. Человек, завороженный книгой, просто забывает дышать. Дом может загореться, а увлеченный читатель не заметит этого, пока не заполыхают обои.

добавила цитату14 марта 2017 10:46

Вера должна быть у каждого. Да, у всех без исключения. У пальм есть воздух - это их вера. У рыб есть море - это их вера.

добавила цитату14 марта 2017 10:45

— Слушайте дальше. Вера — как кислород. Она позволяет днем и ночью оставаться на плаву. Порой она вам нужна. Порой нет. Но если кому покажется, будто вера не нужна, необходимо ее укрепить, чтобы она не потеряла силу.

добавила цитату14 марта 2017 10:44

Тишина бывает в открытом море, а еще под вековыми деревьями, но когда сожгли твой родной дом - это совсем другая тишина, какая прежде была тебе неведома.

добавила цитату14 марта 2017 10:33

И не верьте белым, когда они говорят: «По радио передали — надвигается дождь». В первую голову верьте крабам, они лучше знают.

добавила цитату14 марта 2017 10:32

Мечты очень впечатлительны, стоит сказать лишь одно жестокое слово в их адрес, как они начинают вянуть и погибают.

добавила цитату14 марта 2017 10:31

Молитва — как щекотка. Рано или поздно Бог посмотрит вниз, чтобы узнать, что щекочет ему зад.

добавила цитату14 марта 2017 10:30
добавила цитату14 марта 2017 10:30

Человек без Бога — лишь плоть и кровь. Дом без Бога — пустой дом, ожидающий вселения дьявола.