Лаура Эллиот

Джун Консидин родилась и живет в Дублине. Ее первый роман, When The Bough Breaks, в 2002 году вошел в Ирландии в число бестселлеров. Также она пишет книги для детей и сценарии для радио и телевидения.

Лаура Эллиот – это псевдоним детской писательницы и журналистки Джун Консидин. На своей родине, в Ирландии, она уже стала автором бестселлеров.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Теперь я твоя мама
<p>Мы все совершали в прошлом поступки, вспоминать о которых неприятно. Покажи мне человека, у которого иначе. Я воткну в него иголку, чтобы убедиться, что он живой. Никто не имеет права судить...</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Теперь я твоя мама
<p>Судьба жестока, она ухмыляется уголками губ и время от времени направляет нас пинками.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 января 2016 19:57
Теперь я твоя мамаЛаура Эллиот

Сломленная женщина, которой хочется семейного счастья. Женщина, у которой нет возможности иметь детей. Сюзанна.
Знаменитая женщина, модель, красивая, есть муж и скоро будет ребёнок. Заложница собственной славы. Карла.
Что их связывает? Дочь.

После очередного выкидыша у Сюзанны что-то щёлкает в голове, она слышит чей-то шёпот. Не успевает она хорошенько подумать, как уже замечает, что похитила новорожденную девочку Карлы. Что это было? Она решила "отыграть" у судьбы своё? Забрать у успешной женщины, которая однажды помешала ей быть до конца счастливой, её нынешнее счастье? Или просто хотела почувствовать себя мамой и сохранить семью?

И что же приобрела одна, а потеряла другая? Сюзанна заполучила девочку, а вместе с ней параноидальные мысли, потребность скрываться и скрывать ребенка от общества. Эта её прихоть - похитить ребенка - отразится в первую очередь на этом самом ребёнке, девочке Джой (Исобель, как бы её назвали родные мама и папа), не говоря уже о всех людях, так и или иначе связанных с ней и окружающих её. Карла же вместе с дочкой потеряла почти всё: уважение и преклонение некоторых людей, работу, спокойствие, понимание близких, свою жизнь. Теперь она жила одной мыслью - найти ребёнка, она верила, что дочь жива, в отличие от других, которые давно похоронили её.

Возможно, ничего бы не случилось, если бы Сюзанна вовремя обратилась к разного рода специалистам со своей проблемой, поговорила с близкими ей людьми. Но не было бы книги, если бы это случилось. Я бы многие детали вообще из книги убрала. Когда чтение романа едва перевалило за середину, я подумала, что же ещё нам может преподнести автор? Оказалось, может. Вторая часть мне понравилась намного меньше, хотя там больше действия.

К слову, настоящее имя автора Джун Консидин, она пишет детские книги. Под псевдонимом же она написала несколько книг не из жанра "детская литература". Возникает вопрос: зачем детские авторы иногда пишут книги не для детей? Данная писательница вполне могла бы обойтись и без этого, так как ничего нового она не сказала по данной теме.

Что-то я, по-моему, перечитала книг об исчезновении детей. Пора лечиться чем-нибудь другим.
П.С.Лучше б Сюзанна украла у Карлы кораллы...
#П2_3курс Психология родительства.
#Бойцовский_клуб - Книга автора, который пишет не под своим именем.

написала рецензию30 января 2016 16:56
Теперь я твоя мамаЛаура Эллиот

Я не знаю, что сказать... Мне поначалу понравилась книга, сюжет затянул и не отпускал больше половины книги, но потом, когда все всплыло наружу, все тайное стало явным, автор упустил один момент - да, они могли ненавидеть Сюзанну, но ее тоже можно было бы понять, пережить столько выкидышей, потерять надежду, и за это ее ненавидеть? Ненавидеть человеку, который женился на ней и прожил 20 лет? Я могу понять ненависть Джой, могу понять ненависть Карлы, но не могу понять ненависть Дэвида и поиска причин почему он женился на ней...
Книга начинается с дневника Сюзанны, которая рассказывает о своей жизни, делится самым сокровенным - о том, скольких она потеряла... Следующая часть повествует о Карле, которая счастлива в браке и ждет своего первенца. Так и будет продолжаться книга, слишком она женская, взгляд на все только со стороны женщин, матерей и дочери. Я так хотела, чтобы Сюзанна умерла до того, как все станет известно, это такое необъяснимое желание, чтобы она не увидела того, что произойдет, а произошла какая-то фигня честное слово! Я такого не ожидала, по-моему я скоро разочаруюсь в современной ирландской литературе, Джойс рулит, стоит почитать Уайльда, а от этой книги такая злость берет, точнее от ее концовки.
#П2_3курс
Психология родительства.
#Бойцовский_клуб 1. Книга без рецензии.

На странице представлена биография автора Лаура Эллиот, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лаура Эллиот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лаура Эллиот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теперь я твоя мама, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лаура Эллиот.