Том Холланд

1 января 1968 г.
Оксфорд, Великобритания
Лорд Байрон

Том Холланд — историк, писатель. Автор множества романов в жанре фэнтези, мистики и научно-популярных работ. Холланд родился 1 января 1968 года (Оксфорд, Великобритания). Детство провёл в английской деревне Broadchalke (район Стоунхенджа).

Закончил Куинз-Колледж Кембриджского университета, получив степень бакалавра английского языка и латыни. В студенческие годы писал пьесы.

Том Холланд проживает в Лондоне с женой и детьми, решив заниматься историей, оставив художественную литературу.

Писателя путают с американским режиссером Томом Холландом (1943 г.р.) и с молодым актёром Томом Холландом (1996 г.р.) - человеком-пауком.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию22 июля 2015 15:10
Спящий в пескахТом Холланд

Любите историю, но книги, которые попадались казались скучными? Тогда вы точно нашли, что искали. В книге вымысел переплетается с исторической достоверностью, факты граничат с мифами. Автор "играет" с историей и гипотезами по своему усмотрению. Древний Египет откроется с неожиданной и порой пугающей стороны.

В произведении писатель дает читателю побыть некоторое время опытным археологом. Том Холланд проложит вам путь к таинственному захоронению Египта. Что скрывается за его тайной? Кто из правителей много веков находится под слоем жгучего песка? Почему рабочие замирают в ужасе и отказываются спускаться вниз? Отмечу и форму повествования - книга в книге и рассказ в рассказе рассказа. Кудесница Шехерезада позавидует мастерству Холланада. Проведите вечер путешествуя по песчаной пустыне.

написал(а) рецензию22 июля 2015 15:46

Если вы взяли в руки этот роман, то скажу с уверенностью, что теперь у вас появилась книга, которая будет будоражить кровь даже много лет спустя. Произведение Тома Холланда это невероятный микс мистики, ужаса, триллера, детектива, да вообще чего только в нём нет. А умело закрученный сюжет и идеальная композиция не отпустит читателя из своих цепких лапок до конца. Заскучать вам не удастся одно событие сменяется другим, мистическая реальность затянет в свой водоворот.

Чтобы сохранить интригу, расскажу лишь некоторые детали. Лондон, Индия, девятнадцатый век, вампиры, от Лорда Байрона до Джека-Потрошителя, а как это взаимосвязано узнаете сами. Вам будет томительно страшно за героя и его судьбу, ожидание чего-то ужасного, будет преследовать от страницы к странице. Мир вампиров Холланда - роскошь, красота и порочность. Такими и должны быть истинные вампиры, а не смазливыми малолетками, влюбляющихся в кого не нужно и пытаются пить кровь животных.
Подводя некий итог, скажу, что получился многослойный роман, автор умело выстроил по ведомому только ему принципу. Шедевр в жанре ужасов займет место на вашей полке.

На странице представлена биография автора Том Холланд, который родился 01.01.1968 в Оксфорд, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Том Холланд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Том Холланд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Раб своей жажды, Персидский огонь. История греко-персидских войн, Спящий в песках. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Том Холланд.