Гиллиан Флинн цитаты из книг

добавила цитату13 сентября 2022 16:12

Но он ее любит, действительно любит, а как поступает мужчина с любимой женщиной? Говорит то, что она хочет услышать, и закрывает рот.

Бэн Дэй
добавила цитату31 июля 2022 15:34

Поверьте мне, подходы могут слегка различаться, но все равно мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

добавила цитату31 июля 2022 13:30

Мне всегда нравились «внутренние» шутки - они позволяли чувствовать нашу сплоченность куда лучше, чем разговоры по душам или страстные занятия любовью.

добавила цитату31 июля 2022 9:31

Очень трудно в наше время быть личностью, просто реальной, настоящей личностью. Каждый из нас собирает по штриху от разных образов, коим несть числа,- вместо того, чтобы оставаться самим собой.
И среди всеобщего притворства как можно говорить о родстве душ? Ведь у нас нет в настоящих душ.

добавила цитату31 июля 2022 8:59

Сон, он как кот: приходит тогда, когда ты перестал обращать на него внимание.

добавила цитату31 июля 2022 8:14

Отношения между полами далеки от совершенства - кто-то притворяется влюблённым, чтобы было с кем спать, кому-то нужен собеседник или просто человек, рядом с которым можно смотреть телевизор, кто-то расчетливо подчиняется супругу - да, сладкий мой, конечно, сладкий мой, - и на все согласен.

добавила цитату31 июля 2022 7:19

«Есть существенная разница между любовью к женщине и любовью к придуманному образу женщины».

добавила цитату24 марта 2022 7:31

Но впервые в жизни я чувствовала, что поступила порядочно. Не говорила себе, что поступила порядочно, а просто поступила порядочно.

добавила цитату24 марта 2022 7:30

Я умела убеждать людей в чем угодно, но это будет высший пилотаж: убедить себя, что я поступаю разумно.