Кейт Мосс

Кейт Мосс (Kate Mosse) - современная британская писательница и ведущая. Родилась 20 октября 1961 года в Западном Сусексе, Англия (West Sussex, England).

Одна из самых заметных фигур в литературе современной Британии. Она – автор ряда романов, один из которых, историко-приключенческий триллер «Лабиринт», несколько месяцев лидировал в списках бестселлеров Великобритании, Соединенных Штатов, Италии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Австралии и Канады.

Ее первый роман «Целуя эскимо» был встречен восторженными отзывами критиков, опубликован в 1996 году. Сразу за ним в 1998 году последовал триллер о путешествиях во времени «Аллея распятья». Ее статьи и рассказы появились в ряде крупных журналов. Написала она также две научно-популярные книги «Становясь матерью» и «За кулисами Конвент-Гардена». Кейт является действительным членом Королевского общества искусств, и в 2000 году была признана женщиной года за вклад в европейское искусство.
Кроме того, она ведет программы по искусству на телевизионном канале ВВС и на радио, является исполнительным директором Chichester Festival Theatre. А также – учредительницей специальной литературной премии для женщин «Оранж».

На странице представлена биография автора Кейт Мосс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Мосс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Мосс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Святилище, Лабиринт, Цитадель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Мосс.