Яшка Казанова

Яшка Казанова (настоящее имя Юлия Сергеевна Зыкина, 23 декабря 1976, Ижевск, СССР) — московская интернет писательница и поэтесса. Многократный лауреат Сетевого литературного конкурса, один из наиболее известных авторов сайта «стихи.ру».

В 2001 году Диана Арбенина, лидер группы Ночные Снайперы, положила на музыку стихотворение Яшки «30 min».

Первая книга «Стихи» вышла в издательстве «Геликон Плюс» в 2003 году.
В 2004 году Яшка Казанова удалила свою страницу с сервера «стихи.ру». В настоящее время в интернете публикует стихи только в Живом Журнале и на своей странице в Фэйсбуке.

В 2008 году в издательстве вышел сборник прозаических рассказов, написанных до 2003 года, под названием «проза. жизни».

Дополнительные факты
- В рамках фестиваля современного искусства «Территория» на вечере «100 минут поэзии в Политехническом» 23 октября 2006 года стихи Яшки Казановой читала актриса Елена Морозова.
- Стихи Яшки Казановы легли в основу песен «Полчаса» группы Ночные Снайперы, «Не просить» Марии Авроры, «Топограффити» Monamourr и «Даниель Дефо» группы Вольта.
- Четыре стихотворения Яшки звучат в фильме «Мы поженимся, в крайнем случае, созвонимся!» (2008) режиссера Татьяны Чистовой.
- 26 июля 2010 года вышла аудиокнига «Лунный цикл», содержащая 51 стихотворение в прочтении Елены Морозовой под музыкальное сопровождение.

На странице представлена биография автора Яшка Казанова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яшка Казанова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яшка Казанова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лунный цикл, вы е бон, Без названия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яшка Казанова.