Цитаты

Хорхе Букай цитаты из книг

добавила цитату16 октября 2017 11:36

Мир же такой разнообразный и всегда найдется то, чего у тебя пока еще нет… а хочется, чтобы было.

добавила цитату8 февраля 2017 20:03

Он слышал, что сны – это образы, связанные с нашими органами чувств, и что слепым от рождения снятся звуки.

добавила цитату8 февраля 2017 20:02

…Объятия призваны поддерживать, но не сковывать… Воспринимайте ошибки как шанс… Когда ты не даешь мне достаточно пространства, я все равно стремлюсь его получить… Партнер нужен мне, чтобы увидеть, какой я… «Встреча» - это диалог, а не приказ; диалог – значит слушать, а не перебивать; обнимать – значит давать пространство, а не захватывать его;…

добавила цитату8 февраля 2017 20:02

Поверить в то, что партнер принимает нас такими, какие мы есть, - это новая стадия зрелости, ведущая к любви.

добавила цитату8 февраля 2017 20:01

Самое грубое заблуждение, которое передается от родителей детям, это постоянное подталкивание к поиску второй половинки. Не лучше ли попытаться найти другого «целого» человека, вместо того, чтобы довольствоваться половинкой?

добавила цитату5 января 2016 13:56

Говорят, что с тех пор часто можно увидеть ярость — слепую, жестокую, сердитую и ужасную. Но если внимательно приглядеться к ней, то можно заметить, что ярость, которую мы видим, — всего лишь маска и под платьем ярости прячется грусть.

добавила цитату1 декабря 2015 12:29

Когда стекло даёт трещину, последний маленький удар на самом деле не является причиной того, что оно разбилось.

добавила цитату23 ноября 2015 6:26

Иногда мне хочется напечатать множество постеров и расклеить их повсюду: "ЭГОИСТ — это человек, который любит себя и ставит себя на первое место перед остальными людьми".
А под ним — еще один постер с провокационным вопросом: "И что с того?"

добавила цитату23 ноября 2015 6:22

В реальности полюбить ближнего так же, как себя, - это максимум, чего можно ждать от человека. Таким образом, коэффициент меры идеальной любви - это способность любить себя.