Кори Доктороу цитаты из книг

добавила цитату25 ноября 2018 1:13

А вот когда копы начнут задерживать каждого, начнется бардак. Все перестанут приезжать на работу, в школу, а будут только стоять в очереди и ждать, когда их допросят. Вот тогда наступит полный абзац.

добавила цитату25 ноября 2018 1:12

Правительство должно существовать до тех пор, пока мы видим, что оно работает на нас, а когда оно теряет наше доверие, его надо свергнуть.

добавила цитату25 ноября 2018 1:11

по оценке организаторов, на концерт пришли двадцать тысяч человек; по данным полиции — пять тысяч.

добавила цитату25 ноября 2018 1:09

О правительстве — как о покойнике: либо хорошо, либо ничего — иначе рискуешь оказаться вне закона.

добавила цитату23 сентября 2014 17:08

Вся площадь была переполнена вампирами, и деловые костюмы не на шутку струхнули. Игра выплеснулась на тротуары, докатилась до улицы Ван-Несс и подступала к Маркет-стрит. Гудели автомобили, а трамваи сердито тренькали звонками. Полицейские сирены завывали громче, но затор на проезжей части образовался уже во всех направлениях.
У меня захватило дух от восторга. Вот это тусовка!