Василий Владимирович Сигарев

11 января 1977 г.
Верхняя Салда, Свердловская область

Российский кинорежиссёр, сценарист и драматург. Лауреат премий «Дебют», «Антибукер», «Эврика», «Новый стиль», «Evening Standard Awards».
Василий Сигарев родился в 1977 году в Верхней Салде. Учился в Нижнетагильском педагогическом институте, окончил Екатеринбургский государственный театральный институт по специальности «драматургия», семинар Николая Коляды (2003).
Женат на актрисе Яне Трояновой. Есть дочь.

На странице представлена биография автора Василий Владимирович Сигарев, который родился 11.01.1977 в Верхняя Салда, Свердловская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Василий Владимирович Сигарев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Василий Владимирович Сигарев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Агасфер и другие пьесы, Парфюмер и другие инсценированные персонажи, Пластилин. Проза, драматургия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Василий Владимирович Сигарев.