Марина Нефедова отзывы читателей

написал(а) отзыв10 марта 2024 23:09
Лесник и его нимфа

Название конечно странное, но оно собственно и привлекает внимание, аннотация не сказала бы что целостно передает будущую атмосферу книги, а герои клишированные, потому что образов лучше и не надо. Она открытая бойкая, сумасбродная, он замкнут, неволен, потерян, но к концу они сливаются в единую картину. Но несмотря на это, думаю, автор не преследовала цель взрастить героев, оан скорее хотела показать, что молодые, но взрослые люди будучи одинокими справились бы с этой жизнью сами, но вместе, они видели в жизни больше смысла. Лита сочиняла свои песни обо всем что ее раздражало, тем самым вдохновляя Лесника избавляться от собственной боли прошлого и настоящего. Сам он редко занимался своим художеством, но Лите не было больно смотреть на эту красоту, как на другое искусство. Полагаю суть романа в том, что, когда они творили – менялось их же восприятие жизни и себя, вместе им было легче поверить, что они не про одиночество и могут жить свободно и счастливо с собственным выбором. Ну и конечно вера друг в друга (или в бога) спасла их жизни от разрушительного влияния предшествующих поступков или «судьбы».