Александр Дюма цитаты из книг

добавила цитату9 июля 2022 8:37

Корнель не разводил тюльпанов и занимался только людьми, растением, на вид менее приятным и от которого гораздо труднее добиться цветения.

добавил цитату24 ноября 2021 12:09

Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство.

добавила цитату1 апреля 2021 7:52

"Я люблю тебя" - в этих трех словах заключается весь язык человеческого сердца, каждое сердце должно хоть с кем-нибудь говорить на этом языке.

добавила цитату27 июля 2020 15:12

Не от того, кто влюблён впервые, можно требовать умения молчать. Первой любви сопутствует такая бурная радость, что ей нужен исход, иначе она задушит влюблённого.

добавил цитату7 июля 2020 10:16

Истинно великодушные люди всегда готовы проявить сострадание, если несчастье их врага превосходит их ненависть.

добавила цитату20 января 2020 22:04

- Продолжим эту мысль. Что такое чудо? То, чего мы не понимаем. Что всего желаннее? То, что недосягаемо. Итак, видеть непостижимое, добывать недосягаемое – вот чему я посвятил свою жизнь.

добавила цитату20 января 2020 22:00

— Вы правы, – ответил Монте-Кристо, – когда при солнечном свете изучаешь человеческую натуру, она выглядит довольно мерзко. Но вы, кажется, изволили сказать, что мне нечего делать? А скажите, кстати, вы-то сами, по-вашему, что-нибудь делаете? Проще говоря, считаете ли вы, что то, что вы делаете, достойно называться делом?

добавила цитату20 января 2020 21:59

Бескорыстие – тот солнечный луч, в котором ярче всего блещет благородный меч.

Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100