Ясмина Сапфир

В настоящий момент информация о Ясмина Сапфир подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ясмина Сапфир, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ясмина Сапфир, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ясмина Сапфир.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 июня 2021 13:33

Ольга - так называемое, дитя-индиго, она не стареет и может расплавить любую технику. И вот однажды утром ее приглашают на работу в академию "Войны и мира". И если бы не обещание помочь ее сестре, страдающей психическим расстройством, Ольга ни за что бы не согласилась преподавать в столь странном месте.

В целом мне все понравилось. Наконец-то аворка не старалась делать остроумными своих героинь, весь юмор заключался в забавных и не очень ситуациях. А порой ситуации были страшными, когда на академию нападали зеленые великаны. Ольга мне тоже понравилась - наконец-то героиня - взрослая, разумная женщина, не теряющая голову при странных, опасных, неприятных и приятных событиях. Приятно себя ассоциировать с таким образом.

Финал вот только немного скомкан, хотелось бы больше подробностей, и, на мой взгляд, историю на этом можно закончить.

#буклайв_зомби

написала рецензию20 февраля 2021 9:44
Демон по обменуЯсмина Сапфир

Полгода назад было подписано перемирие между Леринией и Империей Тейзарх, а теперь из враждебной страны в Лерийскую волшебную академию пребывают студенты по обмену. Четыре юноши и девушка. Конечно же многие их встречают недружелюбно, но терхи очень хорошо держатся, не поддаваясь на провокации.

Главная героиня случайно попадает в комнату студента из Тейзарха и забывает там книгу, после чего их взаимоотношения развиваются довольно интересно. Чуть позднее приезжает парень девушки, что добавило роману отличие от других многочисленных, где главные герои только на друг друга и смотрят. Чувства смятения и ощущение предательства обуревают Карину.

Лёгкий и увлекательный роман. Приятные, не раздражающие герои и нескучный сюжет, то что надо для отдыха. Не все моменты понравились, но в целом неплохо. Было интересно.

#буклайв_работа - 2.1 Книга, на обложке которой изображен лес
#буклайв_цель_жизни - Книга о волшебной академии
#буклайв_навык_садоводство - Салат-латук

написала рецензию13 января 2019 1:57

Дибильное название - ладно. Дибильная обложка - ладно. Так твердила себе я, потому что количество положительных рецензий на эту книгу очень уж немаленькое. Но теперь я сижу и думаю, а почему просто было не послушать себя и не читать?...

То, что я прочла я совсем не поняла, может конечно в этом и есть вся суть. Но извините, это и правда очень тяжело переваривается. Столько бреда банально сложно уместить в голове, а еще и понимание того, что другим-то нравится! Невольно задумываешься о том, что с тобой что-то не та. и пытаешься искать плюсы книги, но это не так уж и просто.

Первое конечно, что меня покорило, так это возраст героини. Вполне себе взрослая женщина, а не какая-то там сопля. Значит должно быть что-то новенькое, подумала я себе. Но - сколько читала, столько и представляла ее максимум 15-летней. Нормальная типичная попаданка. Многие говорят, что у нее характер забавный и поступки такие же, но лично для меня поведение героини - странное. Те же самые проверки - ДТП стали полным каким-то разочарованием, совсем не забавно и как-то непонятно зачем.

По поводу Академии тоже все странно, я не поняла ни мира ни назначения учебного заведения. И методы учебы странные.... По идее они должны были меня веселить, но я же думала, что за бред я сейчас читаю?

Возможно госпожа Ясмина писала о подобном мире еще в каких-то своих книгах, ноя пока не нашла привязки этой к другим. А потому для меня все расы и происходящее было в новинку и как-то уж очень поверхностно. Банально не поняла кто где и зачем.

Да и весь сюжет какой-то странный. Вроде есть общая линия, но ее постоянно рвут и вставляют что-то новое. Получатся какой-то набор историй, которые попытались как-то соединить, но вышло очень уж фигово.

#булочки_дамблдора для Слизерина

На странице представлена биография автора Ясмина Сапфир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ясмина Сапфир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ясмина Сапфир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Идеальный мир для Лекаря 2, Убить нельзя научить. Заговор внушателей, Убить нельзя научить. Спартакиада для варваров. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ясмина Сапфир.