Эшли Дьюал

Харьков

Эшли Дьюал окончила музыкальную школу по классу фортепиано, немного играет на гитаре, увлекается психологией. Учится на переводчика.
Писать книги начала в 14 лет.

Цитаты из книг автора

Одинокие души
<p>Пойми, предательство – это самое легкое и самое смертельное оружие. Тут даже особых усилий прилагать не надо. Просто возьми – и брось когда-то дорого человека на съедение акулам. Просто, быстро и низко.</p>
Лия
Одинокие души
<p>В жизни на удивление часто действует правило «бумеранга». Если ты причинил кому-то зло, оно<br />непременно к тебе вернется. Возможно, сейчас, возможно, чуть позже. Но рок никого<br />не обойдет стороной, так как равновесие и справедливость – есть гарантия нашей жизни.<br />Иначе, все бы мы уже давным-давно сошли с ума от бессмысленной свободы и<br />безнаказанности.</p>
Одинокие души
<p>Вот я лежу на кровати, смотрю на это табло, а время идет. Бежит. Несется. Никого не ждет.<br />Чего же тогда жду я?</p>
Лия
Одинокие души
<p>Не важно, какие проблемы сваливаются тебе на шею. Важно то, как ты их решаешь. Именно это<br />определяет, хороший ли ты человек, достоин ли ты жить, сможешь ли ты стать счастливым.</p>
Леша Астахов
Одинокие души
<p>Бесстрашный не тот, у кого нет страхов, а тот, кто способен их контролировать.</p>
Шрам
Добавила: ida_frei

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию23 марта 2021 17:09

Взяли шаблон, посмотрели на него и выбросили

Читая эту книгу невольно удивляешься, как можно было так сыро и грубо написать в том ключе, где уже не один десяток авторов помочил свои перья и ноги. Сюжет взят хорошо известный, стандартный, который всегда, как правило, "выстреливает", особенно в подростковой литературе.

Автор показывает нам главную героиню красивую, юную, никем не понятую и обязательно с драмой за плечами, в виде смерти всей семьи. Тут и маленький городок, где много церквей и сплетен, и конечно же, новые родственники Ариадны связаны с магией - ее две тетушки ведьмы. И безусловно, тут и тайна о рождении самой Ариадны появится, и много всего мрачного и жуткого. Короче, наметки были отличными, но задумка не сработала. И тому есть ряд объяснений:
- такое уже писалось и издавалось, даже снималось, и было более лучшего качества ("Сабрина - маленькая ведьма", например), поэтому данная книга кажется попыткой просто пересказать очередной популярный сериал, либо чужую книгу, но на свой, особый манер. Как показала практика, пересказ вышел убогим.

- атмосфера передана очень слабо - ее нет, а есть фрагменты, словно автор прошлась по разным произведениям в жанре мистики и повыдергивала от туда всевозможные приемы, по передачи жуткого антуража, все смешала и получилась бурда. Описание в книге выглядит не мрачным, а предсказуемым и порой глупым.

- главную героиню штормило в плане эмоций всю книгу, я понимаю, что она подросток и там гормональный всплеск, но логика должна ведь появляться в ее действиях, порой она действует, как больной человек (когда узнает о смерти друга, то начинает смеяться, такой истерический смех у нее проявляется довольно часто);

- сам сюжет был предсказуем, автор могла взять старт и замес из чужих произведений, но можно было добавить чего-то своего и интересного, но нет, здесь мы видим применения, уже знакомых идей, до самого конца.

Эта книга как нарезка-микс из "Сабрина - маленькая ведьма", "Зачарованные", "Проклятие Салема" и еще целой кучи, вполне себе успешных, произведений, пересказана довольно примитивно, ибо слог тут простой, а диалоги опущены на уровень плинтуса по эмоциональности и логической составляющей.

Собственно, знакомство с этим "чудесным" авторам продолжать не буду. Лучше пойду, книгу Кинга полистаю.

написала рецензию20 марта 2021 17:45

Подростковое фэнтези с претензией на ужастик и чрезмерно раздутым списком штампов: ведьмы, оборотни, перевертыши, дьявол, проклятья, сверхспособности, Смерть, фанатики веры…

Ариадна в свои 17 лет пережила страшную трагедию, в аварии она потеряла родителей и маленькую сестру. Ее приютили две тети Норин и Мэри, очень добрые и заботливые. Но почему-то жители небольшого городка Астерии недолюбливают, а иногда и боятся членов их семьи, что сказалось и на Ари. Вскоре, девушка понимает, что это не предрассудки и сплетни, ее тети действительно связаны с самим Дьяволом. Вместе со своими друзьями Мэттом и Хэрри Ариадне предстоит разобраться во всем этом и возможно даже противостоять злу.

Сама задумка очень даже неплохая, но реализация оставляет желать лучшего. Получился средненький ужастик для подростков с ляпами и плохо прописанными героями, которые вопреки своим качествам совершают нетипичные для них действия, просто потому что так надо было повернуть сюжет. А супергероиня, которая может все и даже больше совсем не впечатляет, потому что сама Ариадна ничего для этого не сделала, способности усиливались либо сами по себе, либо ей помогали.

Вторая часть обещает быть еще динамичнее, автор подготовила неплохую затравку в финале этой книги, но читать дальше как-то не тянет, слишком много дыр в сюжете и странные поступки героев отталкивают сильнее.
#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_подработка_Хидден_Спрингс_3
#буклайв_навык_садоводство (Картофель)

написала рецензию8 октября 2017 22:15

#Пар1_1курс (Доп)
Ловлю себя на том, что даже не могу, да и не хочу оценивать данное произведение. Сложно давать оценку такому «творчеству». Единственное, что мне понравилось здесь, так это идея. На этом, увы, все.
Читается книга странно, и я какое – то время не могла понять почему. Вроде легкое подростковое чтиво, но временами словарный запас автора просто убивает. Такое ощущение, что великий русский язык, здесь не котируется. Написано очень примитивно, понятно, что подростки, но все же, должен же автор и издатели надеяться на лучшее и книгой могут заинтересоваться и читатели постарше) Даже неловко как-то.
Еще меня огорошило описание больниц, ощущение такое, что скорее похоже на сарай, а описание туалетов с дикой вонью… Интересно, автор сама знает, что такое больница и как там убирают и какие там запахи? В конце концов это больница второй столицы России.
Ну это так, небольшое лирическое отступление. Теперь немного о содержании.
Мне больше интересна эта идея с психологической стороны. Как дети становятся одинокими душами, почему они считают себя такими и что заставляет их сбиваться в такие дикие стаи – вот эти вопросы мучали меня во время чтения. ВСЕХ, подчеркиваю, ВСЕХ их, без исключения, мне было жаль. В конце концов на такие «подвиги», их толкают самые близкие и родные люди, которые заняты собой, своими делами.
Родители, интересуются вообще, чем живут их дети, где и с кем они проводят свободное время? Нет. Гораздо проще запереть ребенка, лишить свободы и обеспечить тем самым себе спокойную жизнь. Зачем эти глупые разговоры по душам? А еще лучше вообще забыть, вычеркнуть страшный и неприятный этап жизни ребенка, как будто ничего не было.
Самым печальным и неприятным здесь становится то, что собираясь в «стаи», эти ребята идут за жизнью, за чувствами, эмоциями, подвергая себя при этом риску. Только так, они понимают, что живут, только страх и адреналин в крови, помогают им понять, что есть жизнь.
На обложке написаны слова: свобода, бесстрашие, самоотверженность. Это не так. Я бы сказала: безысходность, глупость, безрассудство.
У меня все (

@tatuys9 октября 2017 15:38

доп принят!

написала рецензию6 февраля 2017 20:48
Одинокие душиЭшли Дьюал

- А потом я изнасилую тебя орфографическим словарем…
- Обищаеш?
- Два раза.

С первой страницы пришло на ум. Потому что на корректоре явно сэкономили (надеюсь, в бумажной версии книги это не так). А следующим в дело пошел бы словарь синонимов... Потому что каждый взгляд был «прожигающий», каждое падение - «грубое» и т.д. У автора неимоверно ограниченный словарный запас: одни и те же люди и действия всегда описываются одной и той же парой-тройкой слов. Особенно обидно было про животных – каждый раз, когда надо было охарактеризовать персонажа негативно, непременно он был «как животное», «словно животное», «подобно животному», «на поводу у животных инстинктов». У меня живо встаёт перед глазами хамоватый хомяк, или быдло-суслик, или отъявленный мерзавец-нерпа, жестокий и бездушный енот, предатель-опоссум... Автору в тапки кот гадит каждое утро что ли, что она так животных ненавидит? Даже из эпитетов, имеющих отношение к братьям нашим меньшим, можно было бы выбрать «скот» или «зверь» как более жесткие и агрессивные.

На второй странице мне стало интересно, из какого маленького городка эта наивная русская (не введитесь на псевдоним – ну из аннотации уже понятно, что это кто-то из глубинки) девушка, что свято верит в невероятную крутость Питера, в котором подростки не отлипают от телефонов и ездят исключительно в личных автомобилях, подготовка к экзаменам на получение водительских прав начинается раньше и основательней, чем к школьным (а выбрать, какие ЕГЭ сдавать через 5 месяцев, можно и потом) и 45 тысяч - сумма на карманные расходы в месяц для сына относительно состоятельных родителей.

На третьей странице моя «коробочка с чо» была основательно переполнена (кто знает, тот поймет=)). Автор такие нелепости допускает, что у меня слов нет (я бы посмотрела, как она выпьет 3 бутылки виски за час-два, пусть и не в свои 17, а в 22). Я просто опущу сюжет как что-то несуществующее, потому что интриги 0, с первого появления персонажа сразу ясно/понятно кто есть кто и каково его место в истории, что будет дальше.

Но потом меня как-то отпустило. Всё же я не заснула, пока читала (до 2х ночи), а это уже неплохо. Пару раз улыбнулась и даже поймала себя на сопереживании Максу. Разумеется, перечитывать никогда даже и не подумаю, как и не хочу знакомиться с другими книгами «Эшли Дьюал», но на разок сойдет. Положительного очень мало – ход мысли автора, его взгляд иногда нравится, даже смогла выкроить парочку цитат, но минусов настолько много, что как-то плюсы за ними уже и не видны. Поэтому 3 из 10.

#конкурс_новинок2

Ева_h (@ida_frei)6 февраля 2017 23:52

@chapaev, угу, и палить из глиняного пулемета стоя на одной ноге, выпивая рюмку горилки с сабли на коне, который будет переплывать Урал..=D А Петька будет с берега стоять и моргать в знак поддержки=)

@ida_frei, а потом будет всеобщий буль-буль и черный бублик в итоге =)

Ева_h (@ida_frei)6 февраля 2017 23:55

@chapaev, "Чапаев не слышит, Чапаев плывёёёт". И горилка булькает явно громче Урала=D

написала рецензию1 февраля 2017 17:40
Одинокие душиЭшли Дьюал

Истории бывают грустные, истории бывают веселые, а бывают такие как эта...
Сначала тебя как будто ловят на крючок, становится интересно, что же будет дальше, позже тебе кажется, что история простая, предсказуемая, ты начинаешь чувствовать себя хозяином ситуации, как вдруг в конце начинаются американские горки... Боль, спокойствие, снова боль, еще большая боль и, наконец, покой...
Эта история о девушке, которая забыла целый год своей жизни, которая вынуждена спасать свою сестру из плохой компании, идти на риски, быть безбашенной, чтобы спасти одного из самых близких людей... Но самое сложное здесь не это, тяжелее всего осознавать, что окружающие знают о тебе все, а ты о себе ничего...
Кто этот мускулистый парень, который избивает тебя у всех на глазах, а потом спасает снова и снова... Что скрывается за лицом беспощадного предводителя "стаи", и такой ли он на самом деле? Что за девушка, которая безоговорочно помогает снова и снова...
Ответы найдутся, но какой ценой.
Как я уже сказала раньше, по мере прочтения отношение к книге меняется снова и снова, это похоже на американские горки. Вот ты чувствуешь себя гением, предсказателем, как вдруг все утекает сквозь пальцы. Да, я предугадала парочку поворотов, но некоторые события повергли меня в дичайший шок.
Не ждите, что все останутся в живых, готовьтесь окунуться в озеро боли и слез ближе к концу, но также приготовьтесь к тому, что вы не утонете в этом озере, в конце концов кое-кто сможет спасти вас, нужно лишь дождаться...
Да, эта книга в какой-то мере давит на жалость, да, есть множество моментов с "розовыми соплями", но сюжет насыщенный, герои живые, к ним привязываешься, их жалеешь, за них переживаешь...
Эта книга, определенно, стоит того, чтобы ее прочитали.

@ekaterin_a1 февраля 2017 23:32

Смотрела пару дней подряд на эту книгу и не могла понять, стоит мне её читать или нет. Но вы помогли определиться) розовые сопли и выжимание слез не по мне, спасибо, обойду её)

На странице представлена биография автора Эшли Дьюал, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эшли Дьюал. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эшли Дьюал. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Домой не по пути, Полуночная буря, Смертельно прекрасна. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эшли Дьюал.