Андрей Кончаловский

20 августа 1937 г.
Москва, РСФСР, СССР

Андрей Сергеевич Михалков-Кончаловский - советский, российский и американский режиссёр, сценарист, общественный и политический деятель, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России.

Андрей Кончаловский появился на свет 20 августа 1937 года в творческой семье. Отец, Сергей Владимирович Михалков, был на момент появления сына уже известным писателем, имевшим за спиной почетные награды. Сергей Владимирович даже стал автором текстов Государственных гимнов СССР. А его стихи стали незаменимой классикой для многих поколений советских и российских детей. Мать, Наталья Петровна Кончаловская, тоже не отставала от мужа и была признанной поэтессой и переводчицей. Андрей Сергеевич очень любил и уважал мать, поэтому, в дань уважения её таланту он включал в свои фильмы песни и романсы на её стихи. Кончалоскоий младший, как и все творческие люди, решил взять себе псевдоним, он немного модернизировал своё имя и в итоге стал стал именовать себя Андрон. Фамилия тоже претерпела изменения и в итоге стала - Михалков-Кончаловский.
Будущий режиссер всё детство и юность мечтал стать пианистом, поэтому пошел учиться в консерваторию. Но не окончив её, на третьем курсе кардинально меняет направление. Андрей Сергеевич ушел в во ВГИК, в мастерскую Михаила Ильича Ромма.

На странице представлена биография автора Андрей Кончаловский, который родился 20.08.1937 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Кончаловский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Кончаловский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Низкие истины, Возвышающий обман, Низкие истины. Семь лет спустя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Кончаловский.