Майкл Льюис

15 октября 1960 г.
Новый Орлеан, США
Michael Monroe Lewis

Майкл Монро Льюис (англ. Michael Monroe Lewis, 15 октября 1960 года) — американский писатель и финансовый журналист. Автор 13 книг, среди которых такие бестселлеры, как «Покер лжецов» и «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Постоянный автор The New York Times Magazine, Vanity Fair, Slate и Bloomber.

Майкл Люьис родился в Новом Орлеане в семье корпоративного юриста Дж. Томаса Льюиса (англ. J. Thomas Lewis) и общественной активистки Дианы Монро Люьис (англ. Diana Monroe Lewis).

Льюис окончил колледж Исидоры Ньюман (англ. Isidore Newman School), Новый Орлеан. Затем учился в Принстонском университете, который и окончил в 1982 году, получив степень бакалавра в области истории искусств. В 1985 году получил степень магистра по экономике в Лондонской школе экономики.

После окончания Лондонской школы экономики пять лет работал трейдером в Salomon Brothers[en]. Опыт работы трейдером Льюис описал в своей первой книге «Покер лжецов» (1989), сменив карьеру в сфере финансов, на работу журналиста и писателя. Майкл Льюис пишет о политике и финансах для таких изданий, как The Spectator, The New York Times Magazine, The New Republic, Vanity Fair, Slate, The Wall Street Journal и Bloomberg, а также работает в качестве внештатного преподавателя в Калифорнийском университете в Беркли.

1 апреля 2014 года Льюис выпустил новый бестселлер под названием «Быстрые мальчики» («Flash Boys: A Wall Street Revolt»), в которой исследовал тему высокочастотной торговли. В интервью телеканалу CNBC автор утверждал, что «фондовый рынок США, который считается иконой глобального капитализма, на самом деле является аферой, состоящей из комбинации фондовых бирж, крупных банков и высокочастотных трейдеров».

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Майкл Льюис, который родился 15.10.1960 в Новый Орлеан, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Льюис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Льюис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - MoneyBall. Как математика изменила самую популярную спортивную лигу в мире, Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы, Покер лжецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Льюис.