Свинаренко Евгений

В настоящий момент информация о Свинаренко Евгений подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Свинаренко Евгений, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Свинаренко Евгений, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Свинаренко Евгений.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 ноября 2014 18:12
Учитель-психопатСвинаренко Евгений

Вероятно, я не любительница черного юмора, но действительно книга часто вызывала улыбку. Сначала, мне было жалко преподавателей и школьников, которые не понимали нового учителя Готова - а все из-за его странного характера. Нам бы такого преподавателя в школу, и было бы смеху примерно столько же, сколько о мультиков "Happy tree friends".
Готов - именно Готов, а не Котов, и с ударением в первый слог, ведет себя так, как не вел бы себя адекватный учитель, да еще и закончил МГУ - чему я лично была удивлена. Его порой слишком нетактичное и наглое поведение, даже с детьми вызывало удивление, пока я наконец не восприняла характер этого героя как должное. Вскоре все стало вызывать у меня улыбку. И мне было очень странно, ведь я понимаю поведение этого "ненормального" учителя, вероятно только потому, что давно выросла из школьного возраста, да и в университете были тоже разные преподаватели, которые постоянно твердили нам про воспитание и наши знания - но никого похожего на Готова я не видела.
Порою смешной, порою наглый до сумашествия, он привык видеть в людях - мерзавцев, хотя сам был мерзавцем тоже. Такое ощущение, что его вообще бесят люди и все построенное вокруг. Много смешных крылатых фраз, типа таких: "Для меня закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так."
В общем и целом книга читается очень легко и живо, иногда с недоумением, иногда с иронической улыбкой. Если эта книга была бы прочитана мною в школе, то список проказ нашего класса пополнился бы уж точно.
Дочитывая книгу - а я прочитала ее буквально за один вечер, когда наконец дошли руки, то я поняла, что эта книга немного не моя. Вероятно это все потому, что я не очень привыкла к черному юмору в книгах, и "Учитель-психопат" стал для меня "открытием".
#передайдругому

На странице представлена биография автора Свинаренко Евгений, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Свинаренко Евгений. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Свинаренко Евгений. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Учитель-психопат, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Свинаренко Евгений.