Стив Мартин

14 августа 1945 г.
Вако, штат Техас, США

Один из лучших комедийных актеров современного Голливуда, Стив Мартин родился 14 августа 1945 года в Вако (штат Техас, США). Подростком Стив Мартин продавал путеводители в тенистых парках 'Диснейленда' и развлекал своих покупателей игрой на банджо и фокусами. Образование получил в Калифорнийском университете в Лос - Анджелесе.

Свой творческий путь Стив Мартин начинал как сценарист юмористических передач на телевидении и в конце 60-х годов получил 'Эмми' за свою работу для шоу 'The Smother's Brother Comedy Hour'. К тому же времени относятся его первые выступления в клубах и - несколько позже - на ТВ. Он стал частым гостем на ежедневномвечернем шоу Джона Карсона и уже ведет свои шоу.

Карьера Стива Мартина в кино началась в 1979 году имевшей успех комедией 'The Jerk', за которой последовали новые, не менее успешные работы. В 90-е годы актер и сценарист становится еще и продюсером - выходит 'Лос-Анджелесская история' (1991). В том же году студия Диснея выпускает хитовую комедию 'Отец невесты', в которой главную роль сыграл Стив Мартин. Продолжение не заставило себя ждать. Одной из последних работ Стива Мартина стала комедия "Продавщица", в основу которой легла одноименная книга, написанная им самим самим и ставшая в США бестселлером.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 апреля 2015 18:15

В этой книге нет ничего такого, за что ее следовало бы прочитать. В ней нет какой-то определенной истории, и написана она каким-то упрощенным деградирующим языком. Книжка вроде как расслабляющая и веселая, но ни разу не заставила меня улыбнуться. Я поняла, что трачу время абсолютно напрасно.
Книги, написанные так, кажутся скорее написанными по какому-то средненькому фильму. Да и очевидно, что писалась она не писателем. Невольно появляется вопрос: "Зачем автор потратил столько времени, чтобы это написать?". Да для того, чтобы тратил время читатель, читая эту незатейливую вещицу.
Ничего не заставляет мыслить, думать или просто наслаждаться процессом. Но автор умеет завлечь, первые страницы было действительно очень интересно читать. Но когда становится понятно, что все это бессмысленная и бесцельная каша, книгу захотелось закрыть.
Оценка 3 из 10.

На странице представлена биография автора Стив Мартин, который родился 14.08.1945 в Вако, штат Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Радость моего общества, Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным, Продавщица. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Мартин.