Юрий Яковлевич Яковлев отзывы читателей

написал(а) отзыв23 апреля 2021 22:22
Гонение на рыжих

Доброго времени суток, сегодня я прочитала замечательное произведение Ю. Я. Яковлева "Гонение на рыжих" и решила поделиться своими впечатлениями. Вся повесть ведётся от лица пятнадцати летней, рыжей девочки ,которая очень сильно комплексует из-за своей внешности. Таня считает ,что ей не повезло в жизни , у неё длинная шея ,худые плечи и самое главное прекрасные, цвета алой зари волосы. Девочке кажется ,что все беды в жизни происходят из-за её странных волос, но я думаю ,что главной героине несказанно повезло родиться с таким цветом. В школе, на улице она слышит лишь насмешки , поэтому комплексует и ненавидит свои волосы. Таня пытается бороться с шутками одноклассников и учительницы, но как она это делает вы узнаете, прочитав повесть. Так же нельзя оставить без внимание талантливость Ю. Я. Яковлева, ведь он смог осветить большой круг проблем в таком маленьком произведении. В повести поднимаются такие актуальные вопросы как принятие себя,взаимосвязь со сверстниками и учителями, даже тему цирка Юрий Яковлев не обошел стороной. На мой взгляд самой главной проблемой произведения является принятие себя. Ведь сложно полюбить свою внешность ,когда все вокруг смеются, но получится ли это у Тани? Ответ на этот вопрос вы узнаете после прочтения повести. Мне очень понравилось произведение, я рекомендую его к прочтению, потому что оно может помочь найти ответы на интересующие вопросы как взрослых ,так и подростков .