Даниэль Зеа Рэй

Дети Амира

В настоящий момент информация о Даниэль Зеа Рэй подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Даниэль Зеа Рэй, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Даниэль Зеа Рэй, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Даниэль Зеа Рэй.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 марта 2016 2:07
АйринДаниэль Зеа Рэй

Последняя часть трилогии прочитана. Хочу сказать очень сложно писать рецензию на каждую часть, так как, во-первых, сложно оценить трилогию, не прочитав ее до конца, во-вторых, для написания третьей рецензии на одну серию уже не знаешь что писать, не повторившись.

Итак, что же представляет собой серия "дети Амира"? На протяжении трилогии мы наблюдаем некую фантастическую антиутопию. Да, такое бывает, тут антиутопия в фантастическом мире, да ещё и с привкусом любовного романа. И возможно любовная часть здесь даже больше выражена. Тема антиутопии представляет нам мир, где вроде бы люди, но люди с определёнными способностями. Эти способности представляют собой различные возможности: предвидение, перемещение в пространстве, сверхскорость, чтение мыслей и множество других талантов, в зависимости от того, кем ты родился и на что ты учился. И все эти создания представляют собой детей Амира. На протяжении трилогии, мы знакомимся с ними, с их способностями и судьбами.

К концу трилогии героев оказывается не мало. Но это, наверное, единственное, в чем я не запуталась и всех запомнила. Про описание мира я уже упоминала в предыдущих рецензиях, о его плохом прописании и огромном количестве деталей и информации. С героями мы знакомимся постепенно и для лучшего их запоминания представлены нам они по очереди. В каждой книге берётся своя отдельная пара двух влюблённых и показывается их история, а вместе с ними и описание их семьи и окружения. Благодаря подобной подачи - где каждая книга отдельная история любви, и не даёт скучать и увлекает каждый раз.

Последняя часть "Айрин", вообще, разделена на две части. Первая половина это история любви пары Айрин и Райвена. Вторая половина это объединение всех героев трёх книг и их борьба в межпланетарной войне в системе Амира. По объёму, хочу отметить, вышла часть просто громадной и её можно было бы смело разделить на две. Но видно автор не захотела отходить от модного размера трехкнижья. Ещё скажу, что на мой взгляд эта часть оказалась самой интересной и динамичной. Обычно нас впечатляет первая книга, а остальные сильно уступают. Но здесь видно автор только к третьей книге расписалась. И по итогу осталось намного больше приятного чувства от прочтения, чем при написании двух предыдущих рецензий на эту серию.

5. Литературный триатлон 3/3

написала рецензию22 марта 2016 8:03
АйяДаниэль Зеа Рэй

Снова мы в солнечной системе Амира. Но на это раз с планеты Дерева мы перенаправляемся на Сайкайрус. Планета, где почти круглосуточно сильно печёт солнце (вы заметили – солнце?!), а обитают здесь души умерших. И именно тут нам открывается, что тело это просто временная оболочка, а душа это вечность, которая может периодически поселяться в какое-либо тело и жить новой жизнью. Получается, автор решила представить нам некий загробный мир. Но на фоне этой картины мира, продолжается война за власть между… так я и не поняла, за что же они там борются. Понятно, что за власть, но за власть чего? Опять же это нагромождение деталей и событий, как и в первой части. Только, если я думала, что просто нужно привыкнуть к законам и понятиям Амира и всё встанет на свои места, то теперь я поняла, что автор, наоборот, очень плохо прописала этот мир. Очень много написано, но везде только верхи. Из-за этого в голове плохо встает картина как они там живут, и остаётся много вопросов, из-за которых потом не понятно, как к этому или тому пришли герои и зачем они это всё делают.

Что касается главных героев, то теперь любовная парочка меняется на другую. И хорошо, скажу я вам. Потому что я уже думала, из какого там еще пальца можно высосать историю героев. Теперь мы наблюдаем за Орайо и Айей. Их история уже более интересная и менее приторная. И как будто сам автор повзрослела. Здесь больше уже внимания отдается чувствам, а не постельным сценам. Пахабность более-менее отошла. А большую часть книги отдаётся не разборкам героев, а описанию Амира. В этой части многие герои, представленные в предыдущей части, раскрываются и чаще всего оказываются отрицательными. Мы начинаем понимать, кто враги и чего хотят эти враги. Но всё же я не могу понять, почему я взялась за эту трилогию??? Лет 10 назад я бы прочла эта взахлёб, да даже лет 5 назад. А теперь мне скучно, а меня ещё ждёт третья книга...

5. Литературный триатлон 2/3

написала рецензию31 января 2016 18:45
ДанфейтДаниэль Зеа Рэй

Добро пожаловать в Солнечную систему Амира. В этой солнечной системе существует четыре планеты, на которых проживают четыре разных расы. Самая развитая раса Деревы. Почётное второе место занимают Югуане с планеты Юга. Третья раса Тианцы с планеты Тиа. И четвертые, самые последние в почёте этой вселенной Сайкаиряне с планеты Сайкайрус, она же планета мертвецов и душ. Живут эти расы каждый по своим устоям и обычаям, но есть одно место, куда стремятся попасть все. Это Академия Ассоциации. В этом учебном заведении собираются лучшие существа каждой расы. Но опять же и в этом заведении есть классовые разделения, которые определяются по способностям и сортируются по категориям от А до F. И нам предлагается понаблюдать за студенткой Данфейт с факультета F, куда попадают самые бездарные ученики. Но эта баздарщина настолько упряма, взбалмошна и эксцентрична, что её совершенно не волнует данная система и подобное классовое разделение. Она за справедливость, честь и ещё что-то там в этой сложно выстроенной цивилизации.

Что-то там, потому что автор столько всего нагромоздил, что всю книгу пришлось держать голову в напряжении. Автор, конечно, молодец, столько всего нафантазировала и в мельчайших подробностях расписала, но по мне так через край. Возможно, к окончанию трилогии я привыкну, но такой пласт информации держать в голове, чтобы представить всю Солнечную систему Амира, очень тяжело. Это отягощало книгу. Хотя, главная героиня на протяжении сюжета была в неведении всего происходящего, ну и заодно читатель испытал как сложно, когда вокруг ничего не ясно до конца. Может в этом и была фишка Даниэль Зеа Рэй, хотя сомневаюсь. Но сама история заинтересовала. Здесь и новый мир, различные традиции, определенные правила, ну и само собой любовная линия. Тут даже жанр сложно определить. Соединение фантастики с фэнтези, приправленное любовным романом. В принципе, young adults в чистом виде. Единственный, на мой взгляд, минус это наличие пошлятины. Возможно, подобным автор хотела подчеркнуть классовое разделение, но без всех этих пошлых сцен, и чаще словечек героев, книга оценилась бы на порядок выше.

P.S. Аннотация к книге совсем ни о чём и не в тему.

5. Литературный триатлон 1/3

На странице представлена биография автора Даниэль Зеа Рэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэль Зеа Рэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэль Зеа Рэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эльф, Айрин, Данфейт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэль Зеа Рэй.