Григорий Федосеев цитаты из книг

добавила цитату13 ноября 2022 23:14

Но разве не знаешь, что человек без веры все одно что бесплодная женщина, которая не знает материнской радости.

добавила цитату13 ноября 2022 23:11

По-моему, для человека нет большего счастья, как умение преодолевать трудности, в этом и состоит смысл жизни.

добавила цитату13 ноября 2022 23:07

Ничто так не страшит человека: ни пурга, ни стужа, ни полярная ночь, ни землятресение, как безмолвие. Страшно оно по ому, что не знаешь, как бороться с ним, и ничего не можешь противопоставить ему.

добавила цитату13 ноября 2022 23:05

Но на пути к цели они неизбежно должны были столкнуться с дикой природой. Это она, чтобы сохранить свою первобытность и отрезать пути человеку к ней, встречает его чудовищными препятствиями. В ее распоряжении сила, коварство.

добавила цитату13 ноября 2022 23:02

Очень хорошо как-то сказал Улукиткан: мать дань жизнь, а годы - опыт. Именно опыта часто нам и не хватает!

добавила цитату13 ноября 2022 23:00

Эти люди чужую опасность считают своею, и не ради награды они вернулись к нам, а ради долга, человеческого долга.

добавила цитату13 ноября 2022 22:55

…Человек рождается и умирает. Жизнь его слишком коротка. Со дня рождения его преследует смерть. Казалось бы, человек давно должен был примириться с мыслью о ее неизбежности. Но не тут-то было! Жизнь слишком заманчива и дорога. И особенно начинаешь дорожить ею, когда угроза смерти реальна, как сейчас.

добавила цитату13 ноября 2022 22:52

Как сложно устроена жизнь человека, сколько препятствий на его слишком коротком пути и как мало определено ему удачи!