Цитаты

Эрик Найт цитаты из книг

добавила цитату26 августа 2014 21:59

Мальчик подумал, что он никогда не сможет понять, почему взрослые бывают так черствы сердцем как раз тогда, когда они тебе особенно нужны.

добавила цитату26 августа 2014 21:59

"И не для смерти нужно было мужество - ведь умирали и трусы, - мужество требовалось, чтобы жить, жить в этой сырой земле, в холоде и под дождем, и при этом всем сохранить силу духа. Вот в чем мужество."

добавила цитату26 августа 2014 21:58

По залитому лунным светом косогору два человека молча шли назад к своей каменной сторожке, а по пятам за ними - их собаки.

добавила цитату26 августа 2014 21:57

"Инстинкт - как птичий полет: он держит направление всегда твердо по прямой."

добавила цитату26 августа 2014 21:56

"Нельзя винить собаку, что она иной раз струсит. В собаке столько доблестей, что можно простить ей, если изредка она испытывает страх."

добавила цитату26 августа 2014 21:53

"Но собаки принадлежат людям, а людей стегает судьба. И временами в жизни человека наступает такая полоса, когда судьба бьет его слишком тяжко, и тогда он поневоле склоняет голову и решает, что должен поступиться гордостью, чтобы не оставить без хлеба семью."

добавила цитату26 августа 2014 21:51

Детям «еще какой-то срок» представляется в двояком виде. Поглядишь с одного конца — это большая, длинная полоса времени, уходящая в безграничную даль будущего. Поглядишь с другого — и увидишь страшно короткую вереницу дней, жестоко промелькнувших мимо, прежде чем пришло осуществление.

добавила цитату26 августа 2014 21:50

— А иной раз, когда человеку приходится туго, Джо, тогда он больше, чем всегда, держится за свою честность, потому как больше у него ничего не осталось. Он хоть знает тогда: «Я остался честным». И чудная это штука — честность. Тут не бывает надвое. Тут что-нибудь одно. Либо ты честен, либо нет. Ясно тебе?