Яцек Пекара

В настоящий момент информация о Яцек Пекара подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Яцек Пекара, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Яцек Пекара, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Яцек Пекара.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2017 13:43
Слуга БожийЯцек Пекара

И почему книжный год я умудрилась закрыть именно этой книгой? Ах да, захотелось познакомится с еще польским писателем, помимо Сапковского. Ну что ж, познакомилась на свою голову.

Это были два вечера, когда я продиралась сквозь скучные истории о похождениях инквизитора Мордимера Маддердина. По мне так начинались они все примерно одинаково: «Есть ересь? А если найду?». И что самое смешное – находил. В этом ему помогала какая-то из сотни способностей, которые ему привили на обучении – знать правду человек говорит или клевещет (или просто врет). Только почему-то эта суперспособность не распространялась, когда это было невыгодно автору. Если же мне казалось, что наконец-то герой зашел в тупик и ему придется сделать что-то неординарное - просто навсего приходил ангел-хранитель инквизитора и вопросы разрешались. Окружение Мордимера тоже весьма характерно: три туповатых страшных помощника, напомнившие мне присказку про девушку и ее страшную подругу.

Ладно, сюжет и герои мне, как говорится, совершенно «не зашли». Надежда оставалась только на прописанный и интересный мир. Не-а…Вот тебе, читатель, историю про Иисуса, сошедшего с креста и покаравшего врагов своих. Все. Еще есть ангелы-хранители (иногда появляются среди смертных, но явление редкое), у смертных там какие-то непонятные способности порой имеются. Если это был такой эффект погружения, когда читателю ничего не объясняют и в мире он разбирается сам, то как-то хреново этот мир был показан даже без объяснений. Или я вот такая плохая ученица? Уж не знаю, но серию теперь буду обходить по большой дуге.

P.S. От «милые мои» меня начало передергивать с середины книги.

На странице представлена биография автора Яцек Пекара, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яцек Пекара. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яцек Пекара. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ловцы душ, Молот ведьм, Меч ангелов . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яцек Пекара.