Дональд Биссет

Дональд Биссет - английский детский писатель, художник, киноактёр и театральный режиссёр. Родился 3 августа 1910 года в Брентфорде, Мидлсекс, Англия. Умер 18 августа 1995 в Лондоне.

Биссет создал мир коротких сказок, не только воплотил свои задумки в двух прославивших его книгах - Забытый день рождения и Путешествие по реке Времени, - но и осуществил телепостановки из лучших своих сказок. Биссет ещё и художник и сам оформляет свои книги. Также он отличился как изобретательный театральный режиссер, сам поставил свои сказки на сцене Королевского Шекспировского театра в Стрэтфорде-на-Эвоне и даже сыграл в них с десяток небольших ролей. Он придумал и поселил в Африке зверя, которому никогда не бывает скучно: одна половина его состоит из Обаятельнейшего Кота, а другая - из Находчивого Крокодила. Зовут зверя Крококот. Любимый друг Дональда Биссета - тигренок Рррр, вместе с которым Дональд Биссет любит путешествовать по реке времени до конца Радуги. И так умеет шевелить мозгами, что его мысли шуршат. Главные враги Дональда Биссета и Тигренка Рррр - Вреднюги с именами Нельзя, Несмей и Стыдись.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию31 декабря 2022 14:35

Когда-то давно видела мультфильм про дракончика, который был очень жадным и съедал весь шоколад. Историю помню плохо, но в то время сказка мне понравилась и мне почему-то подумалось, что эта книга будет про него. Но вместо этого я получила набор коротеньких и незамысловатых, но по большей части забавных сказок. Какие-то были с моралью, какие-то просто увеселительные, но при этом очень добрые и как будто даже домашние.

Для меня сказки эти простоваты, поэтому я больше внимания обращала на картинки, так как в начале книге было предисловие от иллюстратора и мне было интересно, как он реализует свои задумки, и на соединительные вставки от актрисы озвучивания аудиосказок. И надо сказать, что автор в их представление получился очень светлым человеком, каким и должен быть сказочник, как мне кажется.
PS Cтранно, что не использовались авторские иллюстрации.
#сказочныйдекабрь

На странице представлена биография автора Дональд Биссет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дональд Биссет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дональд Биссет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забытый день рождения, Путешествие дядюшки Тик-Так, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дональд Биссет.