Луанн Райс

25 сентября 1955 г.
Новая Британия

Одна из талантливейших американских романисток. Ее увлекательные книги затрагивают проблемы, волнующие любого современного человека. Как и каждый из нас, ее герои любят, страдают, борются за свое право на счастье. Как и каждый из нас, мечтают покорить мир, поймав синюю птицу удачи, и, конечно же, найти настоящую любовь...

Луанн Райс - американская писательница, автор 25 романов-бестселлеров. В её романах часто присутствуют природа и море, большинство её книг о любви и семье.

Родившаяся в городе Новая Британия (штат Коннектикут), Райс была старшей из трёх дочерей в семье торговца пишущими машинками и учительницы английского. Когда девочке было одиннадцать её поэма была опубликована в газете "Харбор Курант", а первый рассказ напечатан в "Американ Гёрл", когда ей исполнилось пятнадцать. Она изучала историю искусств в Коннектикут Колледж, но была вынуждена бросить учёбу, когда тяжело заболел отец. Писать она начала, работая горничной в Ньюпорте (штат Род-Айленд), а затем исследователем в Национальной академии естественных наук в Вашингтоне, чтобы поддержать себя. Её дебютный роман "Ангелы над городом" ("Angels All Over Town") был опубликован в 1985 году.
Несколько романов Райс были поставлены на телевидении.
Сейчас Райс живёт в Нью-Йорке или в Олд-Лайм (штат Коннектикут)

На странице представлена биография автора Луанн Райс, который родился 25.09.1955 в Новая Британия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луанн Райс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луанн Райс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тихая гавань, Ящик Пандоры, Страна мечты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луанн Райс.