рецензии

Марсель Эме рецензии на книги

написал рецензию22 апреля 2015 19:37

#И1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Представьте себе, что вам не исполнилось ещё и десяти лет и вы оказались на этакой "весёлой ферме" и ваши лучшие друзья отныне ваши куры, гуси, свиньи, лошади, волы, ослы, коты и собаки. То есть всё ваше подворье.

Они активно принимают участие в жизни вашей семьи, играют с вами, учат уроки, "отмазывают" от всяческих неприятностей с родителями, и т. д. и т. п. Эти истории порой комичны, порой с грустинкой или сатирическими нотами, а иногда и вовсе поучительны.

А ведь всё это уже происходило в сказках Марселя Эме с двумя французскими девочками - Дельфиной, "той, что постарше и поучёней" и Маринеттой, "той, что посветлей и посмышлёней".

Кот, который поведал эти сказки господину Эме, как тот признаётся в предисловии, предназначал их "для детей, которые ещё в том возрасте, когда понимают животных и разговаривают с ними". Вот и вы, когда будете читать эту книгу, постарайтесь с головой окунуться в этот милый возраст и тогда время для вас пролетит быстро и незаметно.

Очень хорошо, 9/10.