Олли Вингет

18 августа 1991 г.
Пряша
После огня

Закончила Московскую государственную юридическую академию. Является автором трех поэтических сборников. Дебютная рукопись "После огня", написанная в жанре постапокалиптического фэнтези, будет издана в серии Online-бестселлер издательства АСТ (2017 году)

написала рецензию30 августа 2019 21:13

Милая и ничем не обременная Ульяна жила по-настоящему беспечной жизнью. До той поры, пока у неё не обнаружился дар (хотя скорее проклятие) - видеть в глазах других их будущую смерть. И с ней происходит кардинальная метаморфоза- счастливая девочка превращается в одиночку. Метания главной героини с психологической точки зрения очень интересны. То как она бросается из одной в крайности в другую - то выбирает путь изгоя, то наоборот считает, что имеет право на собственное счастье, пусть это и будет стоить чьей-то жизни.

Хотелось бы отметить, что мне нравятся такие книги:с первой до последней строчки выдерживающие одно настроение. У этой книги настрой обречённости и беспросветной тоски и автор не отходит в другое состояние ни на йоту.

Из того, что не понравилось - это бесконечные повторения. Теперь до скончания веков буду помнить, что чертить нельзя, и что полынь седая и горькая.

#Йорки

Наташа (@patootie)31 августа 2019 8:54

Зависла на фразе "чертить нельзя", подумала, как же теперь инженерам жить

написала рецензию7 августа 2019 19:50

#попики2

Я не могу понять, что мне понравилось, а что нет. Одновременно мне хочется сказать, что все хорошо, но при этом есть ощущение, что мне ничего не понравилось.

Жизнь Ульяны изменилась со смертью близкого человека. Изменилась, мягко говоря, очень странно. Потому что она начала видеть странные вещи. И все это сопровождалось запахом полыни. Со временем девушка просто начала бояться себя и жизни в целом. Пока в ее жизни не появляется игра, как надежда на лучшую жизнь.

Некоторые моменты были очевидны, а некоторые моменты поражали. Вообще, задумка просто шикарна, показать ситуацию со стороны человека, который совсем не ожидал в своей жизни подобных изменений. Но если смотреть на историю в целом, то она скорее непонятная. Поступки героев предсказуемы, а вот зачем это все я так и не поняла. Как и конец, все было предсказуемо, но зачем это все закончилось именно так? Отсюда и несколько смазанные впечатления, даже сказать нечего о данной истории.

написала рецензию21 июня 2019 20:15

Когда я бралась за эту книгу, то ожидала светлое подростковое фэнтези, но я очень сильно ошиблась. Эта книга прямо противоположна. Это не просто темное фэнтези, скорее это темный славянский фольклор. Но несмотря на все это в книге я увязла, как в болоте.

Олеся просыпается в лесу, она не помнит, как тут оказалась. В попытках хоть что-то вспомнить, она снова отключается и приходит в себя в каком-то доме, где ее пытаются чем-то опоить. Когда она окончательно пришла в себя и захотела выбраться из этого леса, уйти подальше от странной семьи, что ее приютила, то на ее пути возникли серьезные преграды.

Сначала в книге мы смотрим на происходящее глазами Олеси и Демьяна, он член семьи, которая живет в лесу, но постепенно автор знакомит нас со всеми членами этой странной семьи-отшельников, живущих в лесу.

Батюшка, автор так и не назвала его имени, был самым главным в этой семье, но за некоторое время до разворачивающихся в книге действий он умирает, но все-таки мы довольно-таки хорошо его узнаем по воспоминаниям членов семьи. Как по мне, так именно он виноват во многих проблемах. Он не смог навести порядок не в лесу, за который он отвечает, как Хозяин, не в семье, в которую привел трех жен, чтобы они были друг другу сестрами и смогли родить ему нужного сына. На детей не обращал практически внимания, он просто сбегал от всех проблем в семье в лес.

Аксинья - первая жена Батюшки, она зла на себя, на весь окружающий мир, так как не смогла родить нужного сына. И когда Батюшка приводит новую жену в дом, она превращается просто в стерву. В ней живет столько зла, что это просто отвращает.

Демьян - новый Хозяин леса, сменивший погибшего отца-Батюшку. Он - волк-одиночка, который когда-то сбежал из дома, но все же вернулся обратно, так как этого требовал долг.

Когда читаешь книгу в голове порой возникали мысли: “Что я только что прочитала?” Тут творить какой-то трэш и дичь, постоянные скандалы в семье, что-то непонятное происходит в этом странном лесу, кто же все-таки спит на дне озера и зачем к нему приводят людей. Автор показывает такую грязь, что думаешь, ну хуже этого точно не будет, но нет, будет.

Книга пропитана болотом, наступающим на лес, грязью, тиной, кровью, завистью, алчностью, предательством, страхом, болью. Но сюжет заманивает, цепляет и держит до самого конца книги. Очень было интересно, чем все это закончится, но книга обрывается на самом интересном месте. Я очень хочу узнать, что же будет дальше, так что буду ждать продолжение.

#Дипсилоиды
#Сапер (Книга, написанная под псевдонимом)

написала рецензию8 мая 2019 21:46

#книжные_жирушки

"Когда страх выбивает все пробки, обесточивая тело, все что остается — идти в темноте, примиряясь с демонами, что прячутся в ней. Становясь одним из них." (с)

Если ты особенный и видишь смерти людей, до того как они погибли на самом деле, если чувствуешь горький запах полыни, то ты тот, кто мне нужен! Я предлагаю сыграть тебе в игру. Вроде бы ничего сложного - принести Гусу три подарочка. Вот только Гус никогда не проигрывает. Никогда.

Жила-была Ульяна, училась на третьем курсе института, жила с мамой, отчимом и 6-летним братишкой, встречалась с парнями и вообще вела беззаботный образ жизни. Но в один день все меняется и жизнь больше никогда не будет прежней. Дело в том, что Ульяна, посмотрев людям в глаза, видит их страшную гибель и эта гибель ждет их в ближайшем будущем. И когда Уля уже решают свести счеты с жизнью появляется Гус со странным предложением: принеси три подарочка и исполнится любое твое желание. Кто ж не согласится, если правила вроде бы предельно просты? Вот только ни фига не просто все это.

Я даже не могу сказать, что книга очень уж мне понравилась (хотя оценка говорит, что точно понравилась). Вроде бы неплохо, но смущали некоторые косяки, да и с третьим подарочком сразу было все ясно. Но очень уж хороша идея! Сыровата, но хороша.

написала рецензию30 марта 2019 23:47

Казалось бы и книга странная, и такие же от нее ощущения. Но блин, мне хотелось прочесть конец, мне нужно было знать чем все закончится. А значит автор таки увлек, да? И это вроде бы хорошо. Но, если бы я не прочла это произведения, то нисколько бы не пожалела, а это плохо ведь, да?

Вот сижу, и до сих пор очень противоречивые чувства роятся в голове. Но одной скажу сразу, эта книга не позитивная, вот вообще ни разу. Она мрачная, в ней тлен и разрушение, она очень такая вот угрюмая. И это вы поймете сразу же с первой главы. Кстати, для меня первая глава - самая тяжелая. Я сидела с шикоро распахнутыми глазами и просто не знала, что сказать.

Но, спасибо автору, дальше было много слов. У меня. Я сама себе кричала "хочу спойлеры", я ворчала и читала дальше. И первое, что меня начало бесить - имена. Вот скажите, зачем из Романа делать Рэма? Почему? Что не так? Я вот всю книгу не могла понять...И каждое упоминание о парне слегка меня раздражало.

Дальше, Ульяна. Казалось бы, она должна вызвать какие-то чувства. Но нет. Ни жалости, ни презрения, ни понимания, ни позитивного отношения....ничего. Она всего лишь носитель, флешка с информацией.

Интереснее всего было читать дневники Артема. Да, я люблю такое. Но, после этого у меня возникла кучка вопросов. В частности о встрече мамы и Ули, и то, как она увидела татуировку. Мне кажется появление тату в истории Артема и то, о чем говорит мама Ули немного не сходится, но да ладно.

Дальше, по поводу способности самой Ульяны. Это интересно, и действительно может сводить с ума. Но она слишком уж ушла в себя....И ввязалась в игру. В общем, игра интересна, и должна была быть прямо поворотом сюжета. Но - нет. Здесь нет феерии. Игра получилась скучно и довольно предсказуемой. Уже тогда, когда я прочла о 3 загадке у меня появилась мысль о реализации, и как ни странно я оказалась права, с тем моментом, что просто поменяла героев местами.

И вот в принципе, я готова читать такой мрак, но мне нужен бомбический финал, чтобы прямо взяло за душу. Здесь такого не получилось. А потому вопрос один - ну и зачем я это прочла?

#книжные_жирушки

На странице представлена биография автора Олли Вингет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олли Вингет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олли Вингет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Брат болотного края, Между огней, После огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олли Вингет.