Эндрю Тернбулл цитаты из книг

добавила цитату20 августа 2018 14:58

Женщины так слабы, эмоционально неустойчивы, что их нервы в момент кризиса не выдерживают. Они могут переносить физическую боль легче, чем мужчины, как, впрочем, и скуку. Их способность выдерживать скуку просто феноменальна, но они не могут вынести нервного или морального напряжения. Самые великие женщины - это те, которые обуздали свои страсти или не имеют их вообще.

добавила цитату20 августа 2018 14:54

Однажды в ответ на вопрос подруги, почему она пьет, Зельда ответила: "Потому что в мире царит хаос, и, когда я пью, этот хаос вселяется в меня".

добавила цитату20 августа 2018 14:52

Единственное назначение женщины - это вносить сумятицу в жизнь мужчин.

Зельда Фицджеральд
добавила цитату20 августа 2018 14:50

Встреча с опасностью не вызывает упадка духа у того, кто смотрит на жизнь с глубоким пессимизмом.

добавила цитату20 августа 2018 14:48

...в жизни мало что привлекательно, кроме молодости, а в старости, как я полагаю, - любви к молодости других

добавила цитату20 августа 2018 14:37

...если ты не способен быть участником действия, по крайней мере, ты можешь рассказать об этом, потому что переживаешь его не менее остро. Это черный ход, через который можно уйти от реальности.